как добавить свой код на отдельные страницы

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

как добавить свой код на отдельные страницы

Сообщение Dmitry » 11 фев 2023, 06:56

требуется внести несколько строк в хтмл-коде на отдельные страницы объектов (индивидуально созданную микроразметку и т.п.), но проблема в том, что текст сохраненный в форме редактирования (даже в режиме редактирования источника кода) самовольно экранирует всю html разметку.
Крайне желательно именно через поля связанные с данным объектом (как и какого типа нужно их определить, чтобы были доступны только администратору и загружались на страницу объекта, но не были доступны обычным пользователям)

Каким-то образом предусмотрена возможность добавить правки в "чистом" html ?

Кстати, о разметке - как удалить/заменить схему по которой производится форматирование дaнных по schema.org?
мне нужны LodgingBusiness или на крайний случай Hotel , а выводится для сдам жилье какое-то чудовище Offer, которое не поддерживается яндексом! Пруф с оф. сайта: https://yandex.ru/support/webmaster/sup ... ation__nes
микроразметка это хорошо, но неправильная - только во зло.
И в ней нет возможности указать диапазон цен, отзывы и рейтинги жилья или я где-то упустил и в админке есть волшебная настройка?
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: как добавить свой код на отдельные страницы

Сообщение vanred79 » 19 фев 2023, 20:45

думаю лучше будет код html вставить прямо в шаблон - view, и задать условие, чтобы отображался на нужных страницах
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2

Re: как добавить свой код на отдельные страницы

Сообщение Dmitry » 21 фев 2023, 01:12

он должен зависеть от содержимого страницы, а не один на все - это же микроразметка. Один тип я уже переделал и прошел валидацию, а другие требуют вставки хмл кода или скрытыми метатегами, но уж больно встроенный редактор самовольничает
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron