Open Real Estate 1.2.0

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Xpycm » 27 мар 2012, 16:00

Если после тестирования всё же просочился баг. Не стесняйтесь - пишите.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Koduc » 27 мар 2012, 16:06

Самый долгожданный релиз, наверное;)
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Saturn » 27 мар 2012, 17:20

спасибо!

я уже на автомате кой-чего подправил (в MyUrlManager и в правилах urlManager-конфига) и сижу мучаю...

кстати, в бэкэнде
/apartments/backend/main/admin/
активно-неактивно можно сделать чекбоксами. если чекнуто, то активно. неченкнуто - неактивное... у меня в CMS так во всяком случае...
Saturn
Незнакомец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:25
Откуда: Минск, Беларусь
Очки репутации: 1

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Koduc » 27 мар 2012, 19:32

Saturn писал(а):кстати, в бэкэнде
/apartments/backend/main/admin/
активно-неактивно можно сделать чекбоксами. если чекнуто, то активно. неченкнуто - неактивное... у меня в CMS так во всяком случае...

Можно, в принципе.. Но как-то исторически сложилось, что используем картинки:) С чекбоксами, мне кажется, будет грустновато..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Xpycm » 27 мар 2012, 21:25

Нашли очень хитрый баг, который проявляется сразу после установки версии 1.2.0
Пытаемся перейти по какой-либо ссылке при просмотре объявления - http://clip2net.com/s/1K4Jh
Получаем подобную ошибку - http://clip2net.com/s/1K4K0

Решение: почистите папку protected/runtime/cache.

Исходники обновили 2012-03-27 в 22:30. Проблема актуально только для тех, кто скачал продукт раньше.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Saturn » 28 мар 2012, 02:50

Koduc писал(а):
Saturn писал(а):кстати, в бэкэнде
/apartments/backend/main/admin/
активно-неактивно можно сделать чекбоксами. если чекнуто, то активно. неченкнуто - неактивное... у меня в CMS так во всяком случае...

Можно, в принципе.. Но как-то исторически сложилось, что используем картинки:) С чекбоксами, мне кажется, будет грустновато..

так там же не картинки, а ссылка "Активно" при нажатии вылазит дроп с кнопками... картинки - это в "настройках сайта", например
Saturn
Незнакомец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:25
Откуда: Минск, Беларусь
Очки репутации: 1

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение yuran25 » 28 мар 2012, 06:36

У себя на тестовом добавил новую категорию справочника - "Характеристики продажа", затем к этой категории добавил значения справочников типа "благоустроенная", "хрущ", "замена труб", "евроремонт" и т.п., при создании их была отмечена галка "Продажа". Добавил объявление для продажи с значениями этой новой категории - при переходе к этому объявлению по прежнему видны только значения из справочников "ванная, безопасность, комфорт, кухня", т.е. те чекбоксы которые я отметил при создании объявления, а новой категории и значений справочника не выводится.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение yuran25 » 28 мар 2012, 06:40

Также при просмотре объявлений значения справочников например "Комфорт - пластиковые окна, домофон" - окна и домофон выглядят ссылками, например домофон выглядит у меня так http://ptznew.ru/service-35 и при переходе по этой ссылке остается шапка сайта и снизу "Список объявлений пуст"
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение Xpycm » 28 мар 2012, 06:45

yuran25 писал(а):Также при просмотре объявлений значения справочников например "Комфорт - пластиковые окна, домофон" - окна и домофон выглядят ссылками, например домофон выглядит у меня так http://ptznew.ru/service-35 и при переходе по этой ссылке остается шапка сайта и снизу "Список объявлений пуст"


Это фича. По типу поиска по значениям справочника. При клике на "Комфорт - пластиковые окна, домофон" выводятся только те объявления где есть "Комфорт - пластиковые окна, домофон"
Отключается эта фича в настройках -> секция "объявления"

А-то, что список объявлений пуст - это добавьте ещё одно объявление с площадью 30 кв.м. Слишком маленький диапазон сейчас. 37 и 39 кв.м. Поэтому и слайдер переглючило - http://clip2net.com/s/1K8G6
Зафиксим. Но обычно, на живом сайте, врядли будет 2 объявления и разница в площадях будет 2 кв.м :-)
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Open Real Estate 1.2.0

Сообщение yuran25 » 28 мар 2012, 06:55

У меня и на вашем демо не нашел такой возможности в настройках секции "Обявления". Если должен выводить объявления с домофоном - то почему пишет "Список объявлений пуст" или я что то не довкурил...:)
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7