Не могу разобраться с настройками (Особенность, О нас ...)

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Не могу разобраться с настройками (Особенность, О нас ...)

Сообщение Dmitry » 16 май 2020, 23:36

На главной странице есть возможность использования виджета «Особенность». В Настройка-Управление темами-редактировать есть только галочка отключить его, а как-то перенастроить под свои нужды возможно? Нигде не найду его настроек.

Информация для страницы "Свяжитесь с нами" берется из Настройки-Главные, а откуда берется (где её можно отредактироваться) информация для заполнения в подвале всего сайта блока "О нас"?

сам нашел ответ+ тут вокруг этой темы обсуждалось: Управление переводами- Категория: module_theme_basis <- много разных строчек требующих правки. Это так и задумано или есть более органичный способ?

Для "Особенность" собрал котенка из чебурека по-словно, но... не удалось найти какая строка отвечает за саму ссылку https://open-real-estate.info/ru/download-open-real-estate вокруг "Попробуйте бесплатно" (чтобы заменить её на свою, а то текст заменил, а ссылка на ORE :'( ).

Виджет "Лучшие объявления" как-то настраивается (количество объявлений или)? Если да, то где, а если нет, то какой алгоритм его заполнения?
Или там просто выводятся для каждого типа жилья первые 6 объявлений в порядке их убывания в админке, начиная со спец.предложений?

В теме Dolphin на главной странице виджет «Популярные направления» позволяет в качестве объектов для виджета выбрать города или информационные страницы. Если выбрать информационные страницы, то как нужно прицепить к ней изображение, чтобы оно стало отображаться фоновой картинкой в карусели виджета?
Пробовал вставлять в текст KCFinder-ом и через миниатюры и через просто выбрать. Никак не становится картинка "титульной" для отображения в виджете.
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Не могу разобраться с настройками (Особенность, О нас ..

Сообщение andipas » 19 май 2020, 10:15

Виджет "Особенность" можно только отключить через админ. панель. Настраивается он через файл шаблона. Где находятся файлы шаблона можно посмотреть в инструкции - https://open-real-estate.info/ru/blog/i ... me-setting
Если язык на сайте один, можно исправить сразу в шаблоне. Если сайт на нескольких языках, то можно убрать не нужный код с переводами и добавить свой, пример -
Код: Выделить всё

<?= tc('Новый текст для нескольких языков 1111') ?>

После загрузки страницы с этим новым текстом, он автоматом добавиться в раздел "Управление переводами" где его можно будет перевести на другие языки.

Виджет "Лучшие объявления" на данный момент не настраивается из админ. панели. О настройке через код можете почитать в инструкции - https://open-real-estate.info/ru/blog/i ... me-setting
В будущих версиях планируется его настройка через. админ панель.

Возможность загрузки картинки для инфо. страниц для виджета "Популярные направления" добавим в новых версиях.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Не могу разобраться с настройками (Особенность, О нас ..

Сообщение Dmitry » 20 май 2020, 23:25

Было бы неплохо перелинковать 2 FAQ
viewtopic.php?f=17&t=372
https://open-real-estate.info/ru/faq
и в них добавить ссылки на раздел с инструкциями (лучше со списком статей), а то все сильно разбросано - глаза разбегаются
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron