Страница 1 из 1

Насчет языка

СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 10:08
vanred79
Здравствуйте! Давно установил на своем сайте двуязычие (версия ORE1.3). В личном кабинете пользователя при нажатии кнопки удаления объявления сбивается язык в виджете NoBootstrapGridView, то есть только в таблице списка объявлений меняется язык на дефолтовый (русский), а в шапке сайта футере текущий язык(казахский). Помогает только перезагрузка страницы. Как я понял эта проблема возникает при ajax запросе.
Вот код этого виджета:
Код: Выделить всё
$this->widget('NoBootstrapGridView', array(
    
'id'=>'userads-grid',
    
'rowCssClassExpression' => '$data->getCssRow()',
    
'dataProvider'=>$model->search(),
    
'filter'=>$model,
    
'columns'=>$columns,
));  

Подскажите пожалуйста возможно ли как то указать в этом виджете язык сайта? Или может это как то по другому решать, подскажите направление пожалуйста

Re: Насчет языка

СообщениеДобавлено: 24 июн 2021, 14:13
vanred79
В виджете CGridView при удалении объявления формируется такой урл /userads/main/index?ajax=userads-grid, а нужен такой /kk/userads/main/index?ajax=userads-grid, . Подскажите пожалуйста, где возможно отредактировать этот урл?

Re: Насчет языка

СообщениеДобавлено: 25 июн 2021, 11:59
andipas
vanred79 писал(а):Подскажите пожалуйста возможно ли как то указать в этом виджете язык сайта? Или может это как то по другому решать, подскажите направление пожалуйста


В виджете CGridView при удалении объявления формируется такой урл /userads/main/index?ajax=userads-grid. Подскажите пожалуйста, где возможно отредактировать этот урл?


Версия довольно старая и нужно смотреть код. Одним из решений может быть перезагрузка страницы после удаления. Можем помочь платно, обращайтесь через форму контактов.