Платная версия Open Real Estate PRO

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение andipas » 21 окт 2015, 13:16

illuzii писал(а):Вопрос 3:
где можно отредактировать код, чтобы всплывающие окна открывалось используя встроенный lightbox bootstrap-a а не fancybox?
ссылка http://***.ru/apartments/main/sendEmail/id/***
я и использую bootstrap для frontend-a
ответьте пожалуйста на первый вопрос.


Потребуется дополнительная платная доработка.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение illuzii » 21 окт 2015, 13:17

то что показано в вашей документации у меня нет в pro версии системы.
в частности нет стрелок, чтобы я мог поменять местами блоки - см. скриншот
Изображение
доплнение:
как удалить из вывода "Уникальный номер объявления: ##" ?

andipas писал(а):
illuzii писал(а):Вопрос 3:
где можно отредактировать код, чтобы всплывающие окна открывалось используя встроенный lightbox bootstrap-a а не fancybox?
ссылка http://***.ru/apartments/main/sendEmail/id/***
я и использую bootstrap для frontend-a
ответьте пожалуйста на первый вопрос.


Потребуется дополнительная платная доработка.


уже сделал сам, я понимаю вашу бизнес модель - деньги за любой чих
illuzii
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:16
Очки репутации: -6

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение andipas » 21 окт 2015, 13:22

Вы читали описание модуля?
Также можно установить порядок вывода полей, для этого в таблице выберите фильтр по отображению - основная вкладка или дополнительная, после чего в таблице справа появятся стрелки для изменения сортировки полей.

Там есть скриншот - http://open-real-estate.info/ru/module- ... tyPhoto/0/ и фильтр выделен оранжевой рамкой.

illuzii писал(а):доплнение:
как удалить из вывода "Уникальный номер объявления: ##" ?


В теме atlas в файле themes/atlas/views/modules/apartments/views/_tab_general.php

удаляем код:
Код: Выделить всё
HFormEditor::renderViewRow(tt('Apartment ID'), $data->id); 
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение Xpycm » 21 окт 2015, 13:27

illuzii писал(а):уже сделал сам, я понимаю вашу бизнес модель - деньги за любой чих

Да, мы не благотворительная организация, поэтому доработки не бесплатны.
Собственно, как и а автосервисе вам даже колёса бесплатно не снимут с машины при переобувке резины. И как в новую машину коврики салона/багажника не положат бесплатно и резину зимнюю не дадут за спасибо. Если искать минусы - они будут в каждой детали.

trololo писал(а):Скажите, планируются ли в будущих версиях теги в новостях. т.е. чтобы пользователь нажав на тег своего региона видел новости своего региона.

Спасибо за идею. Прошу продублировать в ветку viewforum.php?f=6, чтобы не забылось.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение illuzii » 23 окт 2015, 14:33

хруст
Да, мы не благотворительная организация, поэтому доработки не бесплатны.
Собственно, как и а автосервисе вам даже колёса бесплатно не снимут с машины при переобувке резины. И как в новую машину коврики салона/багажника не положат бесплатно и резину зимнюю не дадут за спасибо. Если искать минусы - они будут в каждой детали.

За те вещи, которых нет у вас в системе я и заплатил, в частности 750 руб. за вывод двух валют в объекте одновременно. Вопросов нет. То что в состоянии сделать сам - то и делаю.

У вас отсутствует как класс ДОКУМЕНТАЦИЯ, МАНУАЛЫ и ПОМОЩЬ! Мое мнение, что для коммерческой системы, которая уже не первый год продается - это существенный минус. Сделайте хотя бы вики с нормальным поиском с примеру как у umi.cms.
Помощь на форуме я считаю издевкой - из-за ограничения в три сообщения в день для системы за 18 тыс. руб. *WALL*

Из этого исходит следующая весчь, раз вы стали приводить в пример автосервис, позвольте и я таким же образом приведу вам мое видение сложившейся ситуации.

Вы покупаете машину, но конструкция ее никому кроме Создателей неизвестна, такой себе черный ящичек на колесах, в котором применяются нестандартные гайки с болтами и все ДАЛЕКО не интуитивно понятно (код ваш не комментирован и не документирован, тэги не прописаны, поэтому понять откуда берется тот или иной кусок кода сложно). Продолжу.
Инструкции как таковой тоже нет, клуба любителей поковыряться железных потрохах и обсудить набитые шишки тоже. И вот в один непрекрасный день хотите проверить уровень масла, так как машина не едет, но не знаете где в ней щуп для проверки уровня масла, пишите телеграмму Создателю, получаете снисходительный ответ через неделю (как сказала мне в скайп прекрасная ваша Елена "Программист отвечает вам по доброй воле"), что мы то подсказать можем, но заплатите нам =-O

Если я не прав - аргументируйте.

=============================================================================

Теперь дабы не тратить бесценные три сообщения в сутки вопросы к работе:
1.
добавил в шаблоне в Редакторе форм /formdesigner/backend/main/admin
Площадь жила и Площадь кухни.
Все нормально выводятся, но мне после площадей нужно пробел м<sup>2</sup>
также как и просто Площадь выводится.

3. И клиент ОЧЕНЬ хочет ваш вывод
Этаж: 5 этаж 5 этажного дома
Разбить на два:
Этаж: 5
Этажность: 5
причем этажность необязательна к заполнению, так как в домах она отсутствует.

3.
как сделать, чтобы когда добавляешь объект на карту он искал не по москве на яндекс карте а по местному городу?
illuzii
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 12 окт 2015, 22:16
Очки репутации: -6

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение Xpycm » 23 окт 2015, 15:03

illuzii писал(а):...
такой себе черный ящичек на колесах
...
Если я не прав - аргументируйте.


В нашем случае CMS - это не чёрный ящик. Ведь она написана не на собственном движке, как многие популярные CMS, а на фреймворке Yii.
А это значит что не требуется изобретать свой велосипед в 90% случаев, ведь расширений и готовых решений из коробки превеликое множество, что позволяет сильно экономить временные и финансовые ресурсы при правильном использовании и наличии знаний.
Необходимо лишь открыть http://www.yiiframework.ru/ и почитать, поискать.

Кто-то сам в силах решить любой вопрос, поэтому после покупки даже не обращается ни разу, кроме как с требованием "отправьте мне дистрибутив новой версии"
Кто-то не в силах решать, и поэтому вынужден платить либо нам, либо фрилансерам.
Знания у всех разные, в частности, в программировании.

В любом случае мы не обучаем пользователей программированию. Мы можем подсказать где искать, можем написать готовый работоспособный код, если это не займёт продолжительное время.

Приведу ещё пример с покупкой квартиры:
Я купил у вас квартиру за 3млн рублей ( это 150 месяцев работы при средней зп в нашем крае без питания, одежды и прочих радостей жизни ).
Я не умею отдирать старые обои, и мне за такие деньги не подсказали как это сделать, ведь документации по отдиранию обоев нет. А открыть интернет и поискать не умею/лень.
Поэтому буду обвинять агентство недвижимости, писать матом менеджеру агентства и требовать персональную поддержку онлайн по всем вопросам круглосуточно.

Скорее всего дело в том, что ваши ожидания не оправдались. Очень жаль, что мы не соответствуем вашим требованиям.
У 96% покупателей нашего движка только положительные эмоции от покупки и оказанной поддержки.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение Foton » 23 окт 2015, 15:27

illuzii писал(а):1.
добавил в шаблоне в Редакторе форм /formdesigner/backend/main/admin
Площадь жила и Площадь кухни.
Все нормально выводятся, но мне после площадей нужно пробел м<sup>2</sup>
также как и просто Площадь выводится.

3. И клиент ОЧЕНЬ хочет ваш вывод
Этаж: 5 этаж 5 этажного дома
Разбить на два:
Этаж: 5
Этажность: 5
причем этажность необязательна к заполнению, так как в домах она отсутствует.

3.
как сделать, чтобы когда добавляешь объект на карту он искал не по москве на яндекс карте а по местному городу?


1. При создании поля c типом "Числовое поле" в нижней части формы появляется возможность задать единицу измерения

2. Открываете файл: protected\modules\apartments\views\viewFields\floor_all.php и меняете его содержимое на:
Код: Выделить всё
<?php
if 
($data->canShowInView('floor_all')) {
    if ($data->floor) {
        HFormEditor::renderViewRow(tc('Floor'), $data->floor);
    }
    if ($data->floor_total) {
        HFormEditor::renderViewRow(tt('Total number of floors', 'apartments'), $data->floor_total);
    }
}
?>


3. В Настойки -> Карты Яндекс задайте Область поиска адреса (задаётся размер области в градусах) и Центровать карту по умолчанию (задаются координаты центра), а также измените Город по умолчанию, для позиционирования на карте
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение rootmag » 23 окт 2015, 16:04

Жесть - может отдельную ветку - вопросы к админам? Личка есть, перепишитесь.
При покупке ПО - обращайте внимание на тех поддержку, условия договора.
В этой ветке пишите по существу - вопрос - ответ.
rootmag
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:01
Очки репутации: 0

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение vanred79 » 26 окт 2015, 13:04

andipas писал(а):
yuran25 писал(а):Спасибо большое, посмотрел. Правильно ли я понял что можно в админке заменить например QiwiR на WMRM или на YandexMerchantR а можно и оставить QiwiR? Т.е. то что прописано в админке - это просто предлагаемый по умолчанию способ оплаты и пользователь может выбрать что то другое из имеющихся в робокассе?


Да все правильно. Также это не обязательный параметр, т.е. его можно оставить пустым и все будет нормально работать.


Добрый день! А как правильно будет указать банковской картой:
1) BANK2R
2) BankR
3) BANKOCEAN2R
или по как то по другому? Смотрел отсюда https://merchant.roboxchange.com/WebSer ... anguage=ru
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2

Re: Платная версия Open Real Estate PRO

Сообщение fisher » 26 окт 2015, 15:52

Вероятнее всего BANKOCEAN2R так как она указана в теге label
fisher
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:25
Очки репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16