mysqldump OBC

Сообщения о багах в продукте

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

mysqldump OBC

Сообщение Mono » 01 июн 2014, 14:41

Не знаю точно ли проблема в OBC, но она проявляется только на ней. На хостинге около 30 сайтов на разных CMS, в том числе есть два на вашей ORE и два на OBC, и разные другие. И только на двух сайтах на OBC, периодически команда mysqldump отдает следующее:

Код: Выделить всё
mysqldumpCouldn't execute 'SELECT DISTINCT TABLESPACE_NAMEFILE_NAMELOGFILE_GROUP_NAMEEXTENT_SIZEINITIAL_SIZEENGINE FROM INFORMATION_SCHEMA.FILES WHERE FILE_TYPE 'DATAFILE' AND TABLESPACE_NAME IN (SELECT DISTINCT TABLESPACE_NAME FROM INFORMATION_SCHEMA.PARTITIONS WHERE TABLE_SCHEMA IN ('*********')) ORDER BY TABLESPACE_NAMELOGFILE_GROUP_NAME': Query execution was interrupted (1317)


Причем что самое гадкое ошибка совершенно бессистемная, случается на обеих сайтах, может 20-30 раз без ошибок отработать, а может и десять раз подряд не сработать. С хостером общался, они ничего не смогли увидеть.

Может быть что-то сможете подсказать? Я думаю что может быть выловить ошибку можно если знать в чем отличия самой базы или работы с ней у ORE ( на которой такого не бывает) и OBC
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: mysqldump OBC

Сообщение Xpycm » 01 июн 2014, 17:48

Ничем помочь не смогу.

Лучше хостеров никто не ответит, т.к у них и логи и сисадмины со стажем (в идеале).
К сожалению, подавляющее большинство тех.поддержек на хостингах отправляют к разработчикам сайтов\CMS и т.п.

Хостился я на 1gb.ru лет 5-7 назад. Вот уж где тех.поддержка на высочайшем уровне, так это у них. По любой проблеме всё раскажут, всё подскажут. Логи предоставят, сами выводы сделают и ответят.
По крайней мере так было в то время. Как сейчас - не скажу.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: mysqldump OBC

Сообщение Mono » 01 июн 2014, 19:23

Решил проблему !

На http://bugs.mysql.com/bug.php?id=33762 описан этот баг оказывается. И в комментариях есть решение,
использовать mysqldump с ключом --no-tablespaces

Прогнал только что 50 раз, все ок, ошибка ушла.
Я так и не понял почему оно только на OBC вылезло, но работает - трогать больше не буду)))
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: mysqldump OBC

Сообщение Xpycm » 02 июн 2014, 12:26

Спасибо, что отписываетесь как решили проблему. Может быть, это будет полезно и остальным пользователям, кто столкнулся.

P.S: Как-то вчера не пришло в голову вбить в google текст ошибки ( https://www.google.ru/search?q=mysqldum ... %2C+LOGFIL ) и получить первую же ссылку на "Ошибки MySQL" :-)
Зато эта идея пришла в голову вам.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron