баг в меню

Сообщения о багах в продукте

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

баг в меню

Сообщение Mono » 11 фев 2015, 22:20

почитал тут http://users.tpg.com.au/j_birch/plugins/superfish/ но не смог разобраться,
на вашей демке не смог проверить, не получается в админке создать нужную структуру меню, изменения не сохраняются. Но попробовал залить у себя дефолтные scin.css и superfish.css, ничего не поменялось.

Вобщем на скриншотах все видно, чередование цветов на бэкграунде меню работает до второго уровня вложения, а на третьем работает только если родительский элемент темный -(2.png) Если родительский элемент светлый, то третий уровень меню тоже остается весь светлый, без чередования полос - (1.png)

ps И еще, в flexslider.css надо уменьшить значение z-index минимум до 98 у .flex-direction-nav, иначе навигационные элементы слайдера вылезают поверх выпадающего меню, при его достаточной длине.
Вложения
2.png
2.png
2.png (4.7 КБ) Просмотров: 20081
1.png
1.png
1.png (11.06 КБ) Просмотров: 20081
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: баг в меню

Сообщение fisher » 16 фев 2015, 10:00

Подобных багов не находили. И это уже готовый скрипт для создания меню. К тому же есть в нашем продукте кеширование, из за чего цвета могли остаться прежними.
fisher
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:25
Очки репутации: 8

Re: баг в меню

Сообщение Mono » 16 фев 2015, 12:11

Я проверил на чистой установке OBC , баг есть. Насчет кэширования, мне кажется вы не поняли в чем баг. Цвета нигде в меню не остаются прежними, баг в том что при наличии меню третьего уровня вложения чередование цветов на выпадающих менюшках нарушается при условии светлого цвета родительского элемента.

Я знаю что скрипт не ваш, но в оригинале на нем нет полосатой расскраски, получается что стили для него правили вы сами, и в них собственно ошибка.
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: баг в меню

Сообщение Mono » 16 фев 2015, 12:44

Во вложении два скрина со свежей установки, может на них понятней о чем я про меню писал.

файл ok.jpg - родительское 222 - все ок
файл ne_ok.jpg - родительское 5364 - меню третьего уровня без полос.

на скринах кстати хорошо вижно баг с z-index у .flex-direction-nav
навигация слайдера вылезает поверх меню
Вложения
ne_ok.jpg
ne_ok.jpg (79.47 КБ) Просмотров: 20070
ok.jpg
ok.jpg (89.16 КБ) Просмотров: 20070
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: баг в меню

Сообщение Mono » 16 фев 2015, 12:50

Проверил сейчас на вашем демо, тоже самое.
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: баг в меню

Сообщение fisher » 02 мар 2015, 10:14

В стилях для навигации укажите z-index больше чем у кнопок.
fisher
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:25
Очки репутации: 8

Re: баг в меню

Сообщение Mono » 02 мар 2015, 14:46

fisher писал(а):В стилях для навигации укажите z-index больше чем у кнопок.


ну я собственно в первом сообщении это и написал)

Mono писал(а):ps И еще, в flexslider.css надо уменьшить значение z-index минимум до 98 у .flex-direction-nav, иначе навигационные элементы слайдера вылезают поверх выпадающего меню, при его достаточной длине.



вопрос собственно не о кнопках, а о цветах меню третьего уровня
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron