Вопрос про Required php 5.3.0

Обсуждение смены дизайна, дополнительного функционала, SEO и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Вопрос про Required php 5.3.0

Сообщение alexthefirst » 11 сен 2014, 13:30

Добрый день,

спасибо за прекрасный продукт, позволяющий использовать и изучать yii прямо "из коробки"!
В данный момент занимаюсь Code diving-ом изучая содержимое. Вопрос следующий, при установке требуется минимально php 5.3.0.
Есть вероятность, что мне при создании сайта понадобится меньшая версия ~ php 5.2.
Беглый осмотр кода показал, что специфики 5.3 (namespaces etc.) нет. И сам Yii и PHPMailer тоже не требуют 5.3. Более того, когда я снял ограничение, и поставил локально все вроде бы заработало и на php 5.2.

Не могли бы вы подсказать какие части движка зависят от более новой версии php?

Спасибо!
alexthefirst
Незнакомец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 13:17
Очки репутации: 0

Re: Вопрос про Required php 5.3.0

Сообщение Koduc » 24 окт 2014, 08:45

В пхп 5.2 каких-то версии были проблемы с обработкой некоторых изображений, там память кушалась сильно. Других каких-то проблем с 5.2 я не помню, так что может всё будет нормально работать.
Но на ваш страх риск - тестируйте внимательнее!
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron