Случайные фотографии

Обсуждение смены дизайна, дополнительного функционала, SEO и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Случайные фотографии

Сообщение Leonaft » 24 ноя 2016, 09:35

Здравствуйте!
Подскажите, возможно ли (как если возможно), настроить отображение случайных фотографий, на главной, только по определённой группе?
Например, по умолчанию, показываются фотографии из каталога, а мне нужно что бы показывались из галереи и желательно из конкретной группы.
*WRITE*
Аватара пользователя
Leonaft
Незнакомец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:57
Откуда: Тула
Очки репутации: 0

Re: Случайные фотографии

Сообщение Foton » 24 ноя 2016, 09:53

Добрый день!
Если вы имеете ввиду слайдер на главной, то изображения которые отображаемые там зашиты в коде, изменить можно в файле protected\views\site\index.php
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Re: Случайные фотографии

Сообщение Leonaft » 24 ноя 2016, 11:11

Foton писал(а):Добрый день!
Если вы имеете ввиду слайдер на главной, то изображения которые отображаемые там зашиты в коде, изменить можно в файле protected\views\site\index.php

Нет, я имел ввиду случайные фото, не слайдер, те которые в самом низу
Снимок2.jpg
Снимок2.jpg (71.7 КБ) Просмотров: 17382
*WRITE*
Аватара пользователя
Leonaft
Незнакомец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:57
Откуда: Тула
Очки репутации: 0

Re: Случайные фотографии

Сообщение Foton » 25 ноя 2016, 14:15

Для этого нужно вносить изменения в код,, если вы разбираетесь в программировании, могу подсказать вам "куда копать", если нет - лучше будет обратиться через форму контактов и мы оценим вам доработку.
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Re: Случайные фотографии

Сообщение Leonaft » 25 ноя 2016, 15:33

Foton писал(а):Для этого нужно вносить изменения в код,, если вы разбираетесь в программировании, могу подсказать вам "куда копать", если нет - лучше будет обратиться через форму контактов и мы оценим вам доработку.

я разберусь, подскажите *YES*
*WRITE*
Аватара пользователя
Leonaft
Незнакомец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:57
Откуда: Тула
Очки репутации: 0

Re: Случайные фотографии

Сообщение Foton » 28 ноя 2016, 14:29

В файле protected\views\site\index.php функция Catalog::getRandomItems() получает изображения, соответственно сама функция находится в файле protected\modules\catalog\models\Catalog.php, и нужно её модифицировать, чтобы она брала данные из других таблиц
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Re: Случайные фотографии

Сообщение Leonaft » 28 ноя 2016, 19:43

Foton писал(а):В файле protected\views\site\index.php функция Catalog::getRandomItems() получает изображения, соответственно сама функция находится в файле protected\modules\catalog\models\Catalog.php, и нужно её модифицировать, чтобы она брала данные из других таблиц

Я понял, спасибо, буду делать :)
*WRITE*
Аватара пользователя
Leonaft
Незнакомец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 07:57
Откуда: Тула
Очки репутации: 0


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron