Ошибки версии 1.32.2

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 24 май 2020, 05:56

уф... эта музыка будет вечной если я заменю батарейки (с)

10) объявления без загруженный фотографий - шаблонная фоточка-домик налезает справа на колонку "информация"
Буфер обмена-1 Копия.jpg
Буфер обмена-1 Копия.jpg (54.03 КБ) Просмотров: 9908


11) Поле для "Ближайшие станции метро (районы)" (Nearest metro stations) содержит возможность указать подсказку... я так понимаю она должна отображаться для тех, кто будет заполнять объявление? Почему-то не появляется.
Кстати логика не совсем понятна - почему возможность оставить подсказку есть далеко не у всех полей. Нужно быть Нострадамусом, чтобы предвидеть все варианты когда она может потребоваться или нет (лучше чтобы была возможность, а уж заполнять или нет - дело хозяйское)

12) "Управление категориями справочников" позволяет перемещать (менять последовательность) категорий, но не могу найти на что это в итоге влияет? На последовательность на странице объявлений не повлияло

13) строил строил и сломал все.... не даром 13й пункт. Модификаций в коде не делал - только перенастраивал под себя существующие поисковые опции (чтобы не вызвать повышенной нагрузки на виртуальный хостинг).... Почти все настроил и.... перестал работать поиск *WALL* *WALL* *WALL* от слова совсем, то есть абсолютно. Перезаполнил поля части объявлений - ни одно не ищется. До нажатия на кнопке поиск число объявлений есть, а после нажатия "Список объявлений пуст." :'(
Update: =-O =-O =-O Всему виной одна лишь галочка, но чего стоило её найти! Если включить режим выбора количества комнат ползунком, то ставится от 0 до 8 и не находит ничего. Если подвинуть на 1, то сначала отображает одно количество (на кнопке поиска), а потом находит меньшее! И это не все - он все равно не находит часть вариантов (тех у которых не заполнено количество комнат - вроде как 0 наоборот и их должен искать *PARDON* ). :(
На демо-сайте проблема аналогичная!
https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/search?room_max=8 Самое смешное то, что если верить поисковой строке он как бы ищет не от 0, а просто не более 8, а ситуация исправляется (сдвиг ползунка до 1) при таком поиске
https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/search?room_min=1&room_max=8 , но и на демо-сайте при таком поиске не отображаются все варианты с незаполненным кол-вом комнат

14) Даже у меня, повозившегося с ORE не одну ночь :-[ , возникает чувство диссонанса от того, что номера гостиниц (у меня еще номера есть в других категория) отображаются в списке выбора для создания объявления. Можно ли при создании убрать совсем номера из списка выбора типа недвижимости, чтобы человек не мучался с указанием того, где именно "находится в" этот номер, а заполнял органично - сначала создал гостиницу, заполнил её и потом добавил номера через соответствующую закладу.
А то я уже вынужден сдвинуть все номера вниз и создать тип недвижимости "--- НЕ создавайте новое объявление в категориях ниже ---" и под ним разместить "номера".

14.1) для типа недвижимости с подтипами (гостиницы, новостройки и т.п.) так и просится возможность добавить комментарий по заполнению "корневого" типа: "Укажите общую информацию о территории {тип недвижимости}. Информация о {дочерних типах} добавьте на закладке {дочерний тип}". Эта информация будет полезна не только пользователям, но и администраторам, которые только начали пользоваться ORE.

Продукт хороший, но много мелочей, которые ставят в тупик. И большую путаницу вносит то, что все разбросано - часть правиться в переводах, часть в справочниках, а часть вообще работает только в модулях. Самый перспективный в плане развития (при должных доделках) - модуль календарь бронирования (опять же с "индивидуальным" местом правки значений справочника "время заезда/выезда"), но он не используется для расчета стоимости в поиске (а только при работе в качестве агента по сдаче жилья - при бронировании). Расчет при поиске с учетом кол-ва жильцов и свободных мест дал бы качественный скачек ORE, но тут уже доработка нужна существенная, так как потребует синхронизации с ченел-менеджерами. Кстати наличие такой синхронизации может быть помогло бы продвигать ORE через те же chanel maneger-ы

А сейчас решения заставить работать ORE примерно так как мне минимально необходимо... похоже на статью "сделать на основе ORE сайт по продаже вина"


15) Кстати, о переделке под продажу вина :-D ! В виджете "Лучшие предложения" после смены типов недвижимости (не переименовывания, а удаления лишних и добавление с чистого листа своих) "слетают" отображаемые типы недвижимости и остаются только те, что остались из "старых" или были переименованы... Исправить конечно можно согласно "статье о допиливании под себя темы Дельфин" (за неё отдельное спасибо!), но наверное это не совсем правильный путь. Может всё же стоит вынести управление в админку? А то тот сайт вина остался бы без "лучших предложений" *PARDON*

16) И о развитии - для модуля "Сезонные цены" думаю многим применениям было бы удобно наличие возможности указывать 2 типа цен - за номер в сутки или за человека в сутки (особенно это остро стоит для применения в курортном направлении где формирование цены зависит от того размещение идет с питанием или без).

17) Ползунок выбора цены тоже почему-то не работает адекватно. В админке посмотрел все объявления - диапазон цен от 0 до 4000 руб (+есть несколько по договоренности), а ползунок цен ставиться от 0 до 63436, что не дает адекватно выбрать им цены (слишком большой шаг - я так понимаю он 1/50 от макс цены и если бы шаг был бы адекватный 4000/50 = "80", то и не менялся бы скачками больше 1000 руб).
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Xpycm » 25 май 2020, 12:20

Спасибо на найденные недочёты и что расписали обо всем. Это очень огромный труд. Несмотря на обилие информации, постараюсь ответить и ничего не упустить

1) Файл protected/modules/apartments/models/Apartment.php метод setDefaultCorrectDBValues
замените
Код: Выделить всё
if (!$this->{$field}) { 


на
Код: Выделить всё
if (isset($this->{$field}) && !$this->{$field}) { 


2) Не удалось повторить такой ошибки. У вас режим дебага выключен? версия php >=7.0 ?

3) Да, для тем Basic и Dolphin эта настройка не действует. Спасибо, что напомнили. Надо будет её выпилить.

4) Да, если вы используете тему Dolphin, то данную платную услугу можно удалить

5) В каждой теме свои иконки есть и темы рисовались каждый раз отдельно, чтобы не было похожести. Вы можете добавить сами, если знаете php+html.
Как по мне так иконки без подписей наоборот вносят неразбериху и приходится сидеть ждать когда появится подсказка "что же это такое". А бывает, что и подсказок нет и смотришь на url в надежде понять куда клик по такой иконке приведёт.

6) Файл protected/modules/userads/controllers/MainController.php , метод public function actionUpdate($id)
Примерно 261 строка.
До
Код: Выделить всё
$model->save(false); 


Вставьте
Код: Выделить всё
$model->clearErrors(); 


7) Да, самая первая страна, самый первый регион и самый первый город этого региона

8) Можно для гостиницы указать цены по требованию или использовать сезонные цены. как раз будет цена от и добавил

9) В папке protected должен быть файл .htaccess с deny from all . Действие этого файла распространяется на все вложенные папки

10) В файл themes/dolphin/assets/css/style.css в самый низ добавьте:
Код: Выделить всё
.apartment_view_no_image {
    
width100%;
    
heightauto;
    
margin-bottom10px;


Файл themes/dolphin/views/modules/apartments/views/view.php

Код: Выделить всё
} else {
    
$res Images::getMainThumb(893492$model->images);
    
$imgAlt = (isset($res['alt']) && $res['alt']) ? $res['alt'] : CHtml::encode($model->getStrByLang('title'));

    
$img CHtml::image($res['thumbUrl'], $imgAlt);
    if (
$res['link']) {
        echo 
CHtml::link($img$res['link'], array(
            
'data-gal' => 'prettyPhoto[img-gallery]',
            
'title' => $imgAlt,
        ));
    } else {
        echo 
$img;
    }
}
        


Замените на:
Код: Выделить всё
} else {
    
$res Images::getMainThumb(893492$model->images);
    
$imgAlt = (isset($res['alt']) && $res['alt']) ? $res['alt'] : CHtml::encode($model->getStrByLang('title'));

    if (
$res['link']) {
        
$img CHtml::image($res['thumbUrl'], $imgAlt);
        echo 
CHtml::link($img$res['link'], array(
            
'data-gal' => 'prettyPhoto[img-gallery]',
            
'title' => $imgAlt,
        ));
    } else {
        echo 
CHtml::image($res['thumbUrl'], $imgAlt, ['class' => 'apartment_view_no_image']);
    }


11) Не удалось повторить. Если есть метро, то всегда список станций отображается. Файл metro_stations

12) Только что попробовал и влияет. Файлы references_1 и references_2

13) Файл protected/modules/apartments/models/SearchHelper.php
Замените:
Код: Выделить всё
$criteria->addCondition('num_of_rooms >= :roomsMin AND num_of_rooms <= :roomsMax');
$criteria->params[':roomsMin'] = $roomsMin;
$criteria->params[':roomsMax'] = $roomsMax;
 

на:
Код: Выделить всё
if ($roomsMin) {
    
$criteria->addCondition('num_of_rooms >= :roomsMin');
    
$criteria->params[':roomsMin'] = $roomsMin;
}
if (
$roomsMax) {
    
$criteria->addCondition('num_of_rooms <= :roomsMax');
    
$criteria->params[':roomsMax'] = $roomsMax;
}
 

14) Справочники. Тип недвижимости. Редактировать. Можно настроить отображать в поиске или нет, если я правильно понял вопрос.

14.1) Продукт начинали писать в далёком в 2011. За 9 лет, мы конечно же, приобрели много знаний и опыта. Согласен с вашими словами, что местами есть неразбериха и разброс по настройкам. Но в мире разработки нет идеальных продуктов. Такие продукты только в книжкам, по моему мнению. Также как и идеальный код тоже только в книжках. В жизни на качество кода влияют две вещи: бюджет и сроки.

16) В продукте мы предоставляем базовый функционал, который точно нужен большинству. Кому-то сезонные цены вообще не нужны и выключают модуль. Кому-то бронирование не нужно совсем. Очень много нюансов. Поэтому всё можно решить дополнительными доработками.

17) Шаг мы не может установить в 100, если цифры сильно разнятся. библиотека не позволяет, либо проблемы с производительностью страницы начинаются, насколько я помню. Поэтому лучше для цены не использовать ползунки. Пользователи мобильных устройств спасибо точно не скажут за эти ползунки.
Вложения
references_2.jpg
references_2.jpg (42.51 КБ) Просмотров: 9888
references_1.jpg
references_1.jpg (44.96 КБ) Просмотров: 9888
metro_stations.jpg
metro_stations.jpg (41.57 КБ) Просмотров: 9888
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 26 май 2020, 00:53

1) Удаление "лишних" полей редактора форм: замену сделал, но пока проверять не рискну - до сих пор волосы дыбом стоят ))) Особенно после импорта БД (пока не вспомнил почистить кэш)

2) "Переводы в CSV формате": на тот момент дебаг был выключен, php 7.2, но… это же не только у меня, но, как я и писал, и на демо сайте (PRO) тоже. Скачал перевод - там html и js/jQ код... естественно он обратно не загружается. И выгружается он с BOM!
Заодно вопрос: перевод, который импортируется заменяет только те поля, которые в нем упоминаются или обнуляет все и загружает только те поля, что упоминаются в импортируемом csv?

3) у "стиль отображения" для Dolphin в разделе добавления объявления надо еще как-то выделить заголовки (категории справочника), например, так же как в остальных темах - цветом (и немного сдвинуть категории правее, чтобы глазу приятней было)

5) «про иконки»: они нужны больше в списке объявлений, чтобы понять стоит ли туда заходить. Как мне кажется, для того чтобы решить нужно ли заходить смотреть подробности у объявления большинству хватит 3-5 иконок, но их набор у каждого свой (кому-то нужны места с груднячками, кому-то бассейн, кому-то стоянка, кому-то вай фай). С html+css+ php (все же больше функциональный подход, чем ОО) я знаком. Мне бы направление для движения (на примере одной иконки) – как привязать отображение иконок и текста у них с полями редактора форм и я бы сам, думаю, допилил бы до нужного мне состояния

Кстати хорошо, что можно по-разному подписать поле для поиска и вывод на странице объявления, а то при поиске бы было нечитаемо.
Вот что-то подобное так (2-3 варианта) и просится для SEO-городов (точнее страниц для типов недвижимости, привязанных к городу): к {cityName} еще 2-3 поля, которые были бы привязаны к этому населенному пункту и их можно было бы использовать на странице с описанием.
1- поле уже есть – название в именительном падеже
2- заполнить в предложном падеже (в Москве)
3- с типом населенного пункта (село/город/поселок), так как многие делают региональные доски и городов в них может быть не так и много, а сел и поселков предостаточно ;-)
4- кликабельный аналог {cityName} (для тех, кто не знаком с HMTL или забыл что такое относительная ссылка ;-) ) , то есть по сути: <a href=”./”>{cityName}</a> . Для этого поля даже вариант в БД не нужен, так как использоваться он может только в типа жилья для этого города и ссылка для всех типов жилья будет одинакова.

6) предупреждение "Необходимо заполнить поле Название.": у пользователя теперь больше не появляется (у гостя и раньше не было). У администратора осталось, но он, надеюсь, привыкнет и не будет каждый раз пугаться ))))

8) цена для гостиницы: в том-то и дело, что использование модуля сезонные цены на странице самой гостиницы это в любом случае будет сурогат, который будет сбивать с толку тех, кто будет это потом читать.
Я нашел для себя «фичу» (задокументированный баг считается фичей (с)):
Я сделал 2 одинаковых периода по 1 дню (с 1 июня по 1 июня):
Мин цены. Подробнее смотрите ниже - по номерам
Макс цены. Подробнее смотрите ниже - по номерам

Надеюсь, что вы его не пофиксите до тех пор пока не научите гостиницу «видеть» минимальную и максимальную цену "своих" номеров для вывода диапазона на странице гостиницы и в объявлении.
Но у этого способа есть один огромный недостаток – врядли все владельцы поймут что это и для чего и администратору нужно будет каждый раз при модерации номеров сравнивать цены и править самому у «родительской» гостиницы.
Я же не говорю о перфекционизме - для гостиниц это было бы автоматическое формирование таблицы диапазона сезонных цен на основе дочерних объектов (по событию (изменению дочернего объекта) или крону - раз в день/неделю/месяц) *SCRATCH*
А вариант «Цена по требованию» сразу убивает все шансы быть выбранным для рассмотрения, потому что сейчас народ ценит свое время и любит комфорт и только редкий мазохист будет собирать для себя коллекцию «черных ящиков»


9) про архив сайта: я каким-то чудом успел застать его в папке assets под другим именем, поэтому и был шокирован ))) Видимо в те милисекунды, что он там лежал или он в protected переносится не сразу

11) Возможно я не совсем точно описал – речь о том, что в редакторе форм в настройках "Ближайшие станции метро (районы)" есть возможность заполнить поле «Подсказка», которая, по-идее, должна отображаться при заполнении объявления.
При добавлении объявления после выбора города «выскакивает» поле выбрать метро (если есть в этом городе), но подсказка по её заполнению не отображается.
И сопутствующий вопрос – почему у некоторых других (предустановленных) полей редактора форм нет возможности сопроводить подсказкой


Буфер обмена-4.jpg
Буфер обмена-4.jpg (94.4 КБ) Просмотров: 9878



12) С "Управление категориями справочников" видимо меня сбил с толку Дельфин – уж очень там сейчас «жестко» с колонками. В Атласе вроде все работает.

13) теперь вроде ползунок кол-ва комнат работает адекватно.

14) по поводу номеров - я о другом. Да номера не отображаются в поисковой форме - это нормально (там еще их не хватало :-D ), но они доступны для выбора при размещении объявлений, что привод к взрыву мозга @= у тех, кто первый раз пришел и хочет заполнить объявление. Там не место номерам - их нужно добавлять редактируя гостиницу из вкладки "добавить номер". Ну или по крайней мере нужно дать возможность владельцу доски выбор - отображать их хозяевам жилья или нет.

14.1) Возможно ли при выборе типа недвижимости, который содержит другие подтипы выводить подсказку, которую можно будет заполнить в описании типа недвижимости?
У меня, например, возникает острое желание при выборе гостиницы написать человеку что-то типа:
"Укажите общую информацию и фотографии территории Гостиниц. Информацию о номерах гостиницы заполните позже - на закладке номерах гостиницы"
Представляете каково разочарование когда человек заполнял всё о номере гостиницы для родительского типа (гостиницы) и каковы шансы, что он потом не бросит все и не сбежит? Такое себе может только букинг позволить, но он же не будет так делать *OK*
Буфер обмена-5.jpg
Буфер обмена-5.jpg (145.85 КБ) Просмотров: 9878


Буфер обмена-4.jpg
Буфер обмена-4.jpg (94.4 КБ) Просмотров: 9878


15) по виджету "Лучшие предложения" не планируется вынести управлением последовательностью и выбором отображаемых типов недвижимости?
И почему бы его не прикрутить к Atlas ?

16) конечно нельзя объять необъятное) В чем-то даже плюс, что другие не смогут воспользоваться, но это только в случае если есть гарантия, что платная доработка потом не уйдет в тираж ;-)

17) У ползунка выбора цен проблема не в том, что нужен еще меньше шаг, а в том, что для него неправильно определяется максимальная цена. Среди активных объявлений в единственной активной категории Сдам (да и вообще беглым взглядом в админке + поиском по цене) нет ни одного объявления с ценой более 4000, а полунок ставит диапазон от 0 до 60 тыс!!!
Если типов сделки много, то видимо нужно изменять диапазон для поиска при смене типа сделки. Но уж если нет ни одного объявления дороже 4000 ставить в 15 раз большее значение не логично.
Буфер обмена-2.jpg
Буфер обмена-2.jpg (159.62 КБ) Просмотров: 9878




Любой продукт имеет свои баги и фичи, да и что за программист, который заранее (до того как запустит) точно знает что у него получится :-D . Но на успех владельцев движка влияет успех тех, кто его приобретает, а их успех часто зависит отпугнет ли пользовательская сторона движка сначала владельцев жилья (чтобы они не испугались заполнить объявление), а потом от того смогут ли залетные пользователи удовлетворить свои потребности (зависнуть на длительное время, найти что хотели, добавить в закладки и потом вернутся снова).
Если администратора доски еще можно попугать сложностями (но желательно не сильно), то владельцы жилья и те кто его потом ищет натуры ранимые и им нужно обеспечить максимум пользы при минимальных потерях крови *THUMBS UP*
Кстати, администраторы при выборе движка для своей доски будут опираться на свой опыт (обычно он хоть немного знаком с той сферой по которой делает сайт, а если нет, то ему никакие движки и знания СЕО не помогут). И вот тут по ORE у меня первый опыт был неоднозначным. Видели бы вы глаза моей супруги когда она пыталась заполнить объявления на одной из работающих в нашей сфере досок. А когда владелец жилья (видимо уже имеющий опыт брошенных недозаполненных объявлений) полез "помогать" параллельно с нашими правками - она просто рвала и метала ]:->
Я изучал несколько движков перед покупкой и сразу сделал для себя вывод, что у ORE потенциал большой (тем более что можно самому дописывать на Yii, вот только сейчас 1ю версию сложно изучать - по любому вопросу в поиске вываливатся все для Yii2), но есть мелочи для профессионального программиста, которые чуток допилить и будет сказка =)

По пропущенным пунктам комментариев нет (согласен/все нормально/ответом полностью удовлетворен *DRINK* )

И еще пару новых(продолжу нумерацию во избежание путаницы):
18 ) на всех страницах в хлебных крошка есть "Главная" :
Главная / Добавить объявление
Главная / Поиск недвижимости / Жилой комплекс мкр. Спортивный...
Вот поиск недвижимости есть в переводах и можно сменить на свой лад, а Главная - в переводах не отображается, а её так хочется сменить на оптимальный для сео вариант!
Добавьте пожалуйста её в переводы

19) возможно ли согласовать длину поля для ввода телефона с кол-вом отображаемой информации? подробнее тут

20) Есть ли где-то штатным способами возможность отключить показ полного списка пользователей или хотя бы убрать контакты и возможность отправки им сообщений с этой страниц?

Как минимум, пользователям без объявлений, потому что они, насколько я понимаю, туда попадают даже при отправке формы бронировать...
Это же просто кладезь для парсинга чужой клиентской базы!
Рецепт как отключить регистрацию при нажатии на бронировать мне дали (спасибо), но лучше это вынести в настройки - раздел "уведомления" - "Регистрировать пользователя при бронировании с сайта (если отключено - введенная информация будет отправлена только на почту)" да/нет.

21) Если не затруднит, то вынесите во внешний javascript всякий мусор (похоже связанный с картами и не только). К сожалению, там мой вопрос затерялся (не было ответа). Сегодня поржал над таким фрагментом (виден на каждой страницей с картой если она от яндекса):
Код: Выделить всё
 /* запрет поведения не работает : https://yandex.ru/blog/mapsapi/26202/56a96f36b15b79e31e0d2d19 за 4 года так и не исправили */ 
хотя конечно это не смешно :( (грузить каждую страницу то, что должно было бы, как минимум, откэшироваться)
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 27 май 2020, 00:27

21) Хоть убейте не могу найти где в личном кабинете нужно поставить галочку, чтобы все письма владельцам объявлений содержали поле
Reply-To: {useremail} и при попытке ответить на него не отправлялись администратору.
В разделе настройка-почта не нашел =-O

22) числовое поле - Минимальный срок аренды, условие поиска стоит "поле должно быть меньше или равно", в недвижимости задаю 3, 4, 5, 7, в поле поиска 1-2-3-5-6, все нормально лишние отсекаются, но стоит мне задать еще меньше, то есть "0", то все рушится и поле не участвует в выборе вариантов. Даже не знаю что делать, как программист вроде как и согласен "0" игнорировать, но как человек, который захотел бы этим воспользоваться не клеится...
Никаких подсказок для поля даже на ПК нет, чтобы навел мышку и всплывала. Есть какие-то решения?
Задать ограничение для ввода минимального числа в поля нет. Если только переделать какое-то существующее аналогичное поле - нет вариантов? Количество комнат "занято")))
22.1) кстати, о кол-ве комнат если выбран режим выпадающего списка, а не ползунком, то 1,2,3,4 и более где-то настраиваются или зашиты в ядро?
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Xpycm » 27 май 2020, 08:14

Здравствуйте.

2) Пробовал и на рабочем коде и в демке. Нигде нет вставки js скриптов в csv файл

6) Вставку этого же кода вы можете перетащить в protected/modules/apartments/controllers/backend/MainController.php

8) В идеале, конечно, для гостиниц/новостроек вообще нужна отдельная страница с отдельным функционалом. Но за всё время у всех требования очень разные к этим страницам. Выделить какие-то общие требования не получилось. Всегда одно тянет другое. Поэтому в коробочном решении только так, как сейчас.
Но всё решается дополнительными доработками под себя.

11) Может быть, проверю чуть позже

15) Порядок вывода объявлений меняется в разделе управление объявлениями - можно перемещать вверх-вниз какие-то важные объекты. Сортировка по объектам также учитывается и в лучших предложениях

18) Файл themes/atlas/views/layouts/inner.php
замените
Yii::t('zii', 'Home')
на
tc('Home')
и сможете управлять переводом. поищите в разделе Переводы по Главная или Home

19) Из коробки точно не планируется. Движок покупают в разных странах, везде может быть свой формат и свои нюансы. Огребать проблем на ровном месте в каждой стране, как вы понимаете, желание минимальное.

20) Раздел Настройки. Отключите отображение контактных данных пользователей. Плюс отключите модуль Сообщения. Также всегда есть возможность вырезать это в коде. Код продукта полностью открыт, нет никаких обфусцированных или закрытых мест

21) Сейчас устанавливает админкий email при ответе. Но в файле protected/modules/notifier/components/Notifier.php вы можете настройить под себя . Поищите по строке ReplyTo.

22) Вшито
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 28 май 2020, 06:15

Спасибо за оперативный ответ и подсказки по направлению модификации "под себя". К сожалению, завал на работе - поэтому попробовать или уточнить пока смогу только часть ответов (из тех, где требуется уточнение)
Xpycm писал(а):2) Пробовал и на рабочем коде и в демке. Нигде нет вставки js скриптов в csv файл

Мозилой качали? А вы хромиумом попробуйте (опера, Я.Браузер)... Я уж думал с ума схожу, а нет в мозиле всё работает =-O ... Потом, если найдете о чем я писал - расскажите (можно по секрету) что могло вызвать изменения в скачиваемом файле в зависимости от браузера =-O =-O =-O

Xpycm писал(а):8) В идеале, конечно, для гостиниц/новостроек вообще нужна отдельная страница с отдельным функционалом. Но за всё время у всех требования очень разные к этим страницам. Выделить какие-то общие требования не получилось. Всегда одно тянет другое. Поэтому в коробочном решении только так, как сейчас.
Но всё решается дополнительными доработками под себя.

это конечно, но чем больше "под себя" обрастает и отходишь от коробки, тем меньше потом остается мотивации тестировать и репортить для общего блага
Если реализовать не очень сложно, то дополнительная настройка для дочерних типов недвижимости "Отображать номера в списке для создания объявлений" была бы универсальной и точно никому бы не помешала и вызвала бы только положительные эмоции.

15) Порядок вывода объявлений меняется в разделе управление объявлениями - можно перемещать вверх-вниз какие-то важные объекты. Сортировка по объектам также учитывается и в лучших предложениях

я может быть слишком в телеграфном режиме пишу и, похоже, Вы не поняли о чем я. Я не о последовательности объявлений в "лучших предложениях", а о том, что если кто-то будет не переименовывать типы, а удалять многие типы (как это сделал я), то в этом случае в списке лучших останется 1-2 типа недвижимости (а то и вообще все пропадут). Так как новые типы имеют другой (бОльший ID) и если человек "не дружный со всякими кодами", то ему останется только отключить этот великолепный с точки зрения монетизации блок! И его так нехватает Атласу. :-[ . Вот прям так же как Дельфину слайдера :-D . Вот я между ними и разрываюсь *PARDON*
И многим было бы полезно иметь возможность менять последовательность типов недвижимости (в этом виджете).

19) Из коробки точно не планируется. Движок покупают в разных странах, везде может быть свой формат и свои нюансы. Огребать проблем на ровном месте в каждой стране, как вы понимаете, желание минимальное.

Может я опять недостаточно подробно выразил мысль. Сейчас поле для ввода номера телефона (20 символов) намного длиннее, чем поле для его отображения:
загружено (1).png
загружено (1).png (398 байт) Просмотров: 9846

загружено.png
загружено.png (427 байт) Просмотров: 9846

вставил в цитате, чтобы контрастнее был фон. В итого человек вводит намного больше символов, чем потом будет отображено.

20) Раздел Настройки. Отключите отображение контактных данных пользователей. Плюс отключите модуль Сообщения. Также всегда есть возможность вырезать это в коде. Код продукта полностью открыт, нет никаких обфусцированных или закрытых мест

В настройках я нашел только "Использовать отображение информации о пользователе" , а её отключение убирает возможность общаться с владельцами объявлений.
Модуль сообщений, в принципе, может быть полезен и для общения администратора с владельцами объявлений.
В принципе, если я не найду как "нечаянно" еще, кроме кнопки бронировать, могут зарегистрироваться клиенты (не владельцы объявлений), то для своей шкуры я решение уже от Вас получил и благодарен за него (всего 1 строчка и бронирование не пополняет этот список).
Я как-то привык думать об окружающих и делиться очевидной для меня проблемой, как нового пользователя (пока еще не обросшего большим количество допилов под себя лично и пока еще заинтересованный в общем развитии проекта, а не только устранении явных критичных багов), но если у Вас все так и задумано, то не постараюсь сильно лезть в чужой монастырь и отвлекать от более важных дел. Тем самым еще и отдаляя получения обновления принятых Вами "для коробки" исправления которое уже решило бы львиную долю критичных для меня проблем (особенно уведомлений администраторов о появлении неотмодерированных объявлений с разной предысторией и правкой стилей "Справочника" в Дельфине - без этой правки видимо буду срочно запускаться с Атласом и тем что есть).

Есть надежда, что новая версия выйдет в ближайшие дни?
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Xpycm » 28 май 2020, 19:13

1) Файл protected/modules/translateCsv/controllers/backend/MainController.php
Попробуйте в метод actionAdmin добавить:
Код: Выделить всё
Controller::disableProfiler(); 


2) Ваше пожелание я записал. Обсудим. Спасибо. По срокам реализации не подскажу - фичи пилю и выбираю не только я.

3) Всё понял. Вы хотите, чтобы была настройка "отображать в лучших предложениях" при редактировании типа недвижимости в справочнике "Типы Недвижимости".
Тоже записал. Я, по правде сказать, тоже не в восторге от того, что id типов недвижимости вбили в код.

4) Насчёт длины телефон - также понял. Подумаем что можно сделать. Спасибо.
Для своего сайта вы можете сделать один из двух вариантов
увеличить ширину изображения. Файл protected/modules/apartments/controllers/MainController.php
Код: Выделить всё
$image imagecreate($width20); 

либо в валидаторе уменьшить кол-во символов.
Файлы protected/modules/apartments/models/Apartment.php и protected/modules/users/models/User.php
Код: Выделить всё
array('phone''length''max' => 20), 


5) Спасибо вам, что сообщаете своё мнение. Как видите, мы не занимаемся отписками, а стараемся помочь. Но всем угодить невозможно - для себя мы это давно поняли. Поэтому, бывает, консенсус не находится.
Насчёт выпуска новой версии тоже ничего не могу сказать конкретного. Может быть в следующем месяце.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 31 май 2020, 00:44

Спасибо. Попробую чуть попозже проверить предложенные Вами решения, а пока загорелся всё же запуститься на Дельфине (а делать нужно срочно) и проблема с отображением справочника терзает.

1) Посмотрите такое решение ничего не должно испортить в других местах и темах? То есть этот файл отвечает именно за вывод справочника (обычными пользователями) и ничего другого не уронит (?):
в protected/modules/apartments/views/viewFields/references.php
код
Код: Выделить всё

            $content 
.= '<div class="' . $item['style'] . ' add_field col-md-3 col-sm-4">';

заменить на
Код: Выделить всё

        if 
($item['style'] == 'column1') {
            $content .= '<div class="' . $item['style'] . ' add_field col-md-10">';
         } else {
            $content .= '<div class="' . $item['style'] . ' add_field col-md-3 col-sm-4">';
         } 

В bootstrap.*.css не решился править стиль, думаю он много где используется. Отдельно для темы Dolphin мест для правки не нашел... Но зато нашел вроде адекватную замену "узкому" стилю col-md-3  на col-md-12 (широкий):

.col-md-10 {
width: 83,3%;
}

а не использовавшийся для всех
.col-md-3 {
width: 25%;

Остался внутренний вопрос почему 25%-й стиль работает в других темах =-O , но времени разбираться нет )

И сразу бросилась в глаза новая проблема - на Dolphin...
У меня вкладка "дополнительно" не используется (справочник перенесен на "основную") и оказывается основная вкладка использует горизонтальную прокрутку огромной ширины. Cовсем не ограничена по ширине!!!! На демоверсии сайта ввел описание в одну строчку (и так много раз) - описание не перенеслось.... так и осталось горизонтальным с бесконечной прокруткой!
Подскажите где это надежней пофиксить проблему?
Я так понимаю нужно ограничить ширину для класса main-table-general-tab , но где его записать media, чтобы он отработался последним и не перезаписался


Update: все оказалось еще круче... Кто-то где-то достаточно жестко запретил переносы media 780 и подогнать ширину становится невозможно... нашел костыль в виде style="white-space: normal;"
в файле /themes/dolphin/assets/css/media-queries.css
в блоке @media для 780 - разрешения при котором "ломаются" (запрещаются) все переносы!
перед
Код: Выделить всё
}

@
media only screen and (max-width: 640px) {

добавить
Код: Выделить всё
.main-table-additional-tab,
.
main-table-general-tab tr > td,
.
main-table-additional-tab tr > td,
.
main-table-general-tab,
column3, 
column1 
{
    white-space: normal !important; 
}

Затем пропадут галочки у Справочных списков - чтобы вернуть:
после
Код: Выделить всё
    .main-table-general-tab tr {
        display: grid;
    }
 

добавить
Код: Выделить всё
.column3 > .apartment-description-ul.list-unstyled {
    padding-left: 20px !important; 


Просьба тех, кто знает особенности движка посмотреть насколько эти костыли адекватные и не получится ли у меня, что я огребу кучу проблем там, где не ожидал. Вместо тестирования вышеобозначенных изменений пришлось полдня убить на подгонку и знакомство с Bootstrap сетками...

Кстати, хваленный большим уровнем отладки Атлас тоже поздно "ломается" из таблицы в построчное отображение и из-за этого при разрешениях ~500 px "Cправочники" выглядят ужасно (налазят друг на друга - смотрел на этом примере), а Базиса на вкладке дополнительно так же как у Дельфина ломаются переносы слов на media 780 и появляется горизонтальный скрол. Тут прокрутка может быть большой только в случае если будет длинное описание в справочнике, например, как в "услугах", но все равно не сравнится с жесть при большой абзаце в поле "описание" как в Дельфине =-O .



2) тут пока разбирался с Css стилями попалось, что расширение minscript, уже 5 лет перестало поддерживаться и может поэтому при переходе на новые под-версии Yii получается, что в страницам прицепляются недожатые .css и .js ".../min/serve/g?g=....&amp;lm=...." , а часть из них вообще лезет в код страницы без выноса в отдельный файл.


3.1) SOS!!! *HELP* *HELP* *HELP* если заполнить только одно числовое поле в форме поиска, например, на демо-сайте указать только площадь и нажать enter, а не кнопку поиск, то выскакивает сообщение "Минимум 4 символов"
Буфер обмена-5.jpg
Буфер обмена-5.jpg (121.05 КБ) Просмотров: 9776


3.2) Существует и обратная проблема - когда после текстового поиска вбивается менее 4 символов и нажимается не ентер, а кнопку поиска (внизу формы), то поиск КАК БЫ происходит, но просто выдает все варианты (как-будто бы соответствующие критериям поиска)!

Исправленем по ftp карта появилась, но не корректная (подробнее тут)
4) начал готовить марафет для запуска (создал новость, при этом она почему-то легла в отдельный блок новостей, чем тот, что был в установленной с нуля версии), по-отключал часть лишних материалов и обнаружил упавшие версии и хтмл и хмл карты сайта:

без дебага пишет: "Ошибка 500 Array to string conversion"
c Включенным дебагом XML жалуется на:
.../protected/modules/sitemap/controllers/MainController.php(136)
SimpleXMLElement::addChild() expects parameter 2 to be string, array given
136 $elem->addChild('loc', $item['url'][$keyUrl]);


а обычная на:
Array to string conversion
/themes/dolphin/views/modules/sitemap/views/index.php(35)
35 echo '<a href="' . $value['url'] . '">';



5.1) А на теме Dolphin что из платных услуг не только в слайдер не добавляется, но и выделение цветом при поднятии не работает?


5.2) Почему-то странно себя ведут (по отношению друг к другу поднятие в топ и спецпредложение). Первыми должны быть спец. предложения или Поднять в поиске? Мне даже показалось, что объявление только поднятое в топ было отмечено "Спецпредложением", но воспроизвести так, чтобы описать "эксперимент" воспроизводимо... не удается



6) Есть проблема со сбросом статуса "Спецпредложение!" сейчас наблюдаю на своей доске объявление которое должно было перестать быть спецом несколько дней назад, а на демо-сайте висит объявление с "Спецпредложение! Доступно по 29.12.2018"
Буфер обмена-7.jpg
Буфер обмена-7.jpg (218.78 КБ) Просмотров: 9776



7) Почему пользователь может применить платную услугу на типе недвижимости, который не показывается в поиске!? Например, можно поднять и оплатить Спец. на номере гостиницы! Даже не на Долфине выделение цветом номера внутри гостиницы и поднятие номера в пределах гостиницы.... Этож жуть! Сама гостиница в которой оплачен номер никак не изменила свое положение в поиске (и на страницу спецпредложений не попала)

Причем если уж номер номер гостиницы отметили спецпредожением, то ни сама гостиница, ни её номер в спец.предложениях не отображается! Получается такая возможность приводит к тому, что людей "поставим на деньги" при этом ничего не давая


8) Почему повторная покупка ранее купленной услуги игнорирует ранее купленный период, а не добавляет его? То есть если в один день купить 2 раза спецразмещение на неделю, то срок её действия оказывается.... неделя, а не 2 недели! Воспроизвести не удалось. пока этот вопрос снимается


9) Опять же баннер
"Хотите продать быстрее?
Попробуйте применить платные услуги"
Даже я умудрился его отключить для гостей (добавив условие из другого места на сайте - правильное?): && !Yii::app()->user->isGuest
Неужели так сложно изначально сделать этот баннер только на объявлениях, которые принадлежат зарегистрированному пользователю (у меня уже не хватило сил найти условие для такой проверки).
Тем более, что попытка нажать на ссылку под чужим объявлением приводит к ошибке:
ОШИБКА404
Запрашиваемая Вами страница не существует.


10) Справочники - "обособленные" значения "Время заезда" и "Время выезда" редактирую значения (добавляю много новых!) , но отображается только 2 исходных, естественно, проверил и на демо-сайте - проблема та же.
Был какой-то момент когда при бронировании удалось выбрать новое введенное значение, но... повторить не удалось.
Судя по переводам ("В этот день, можно выбрать время только после полудня") - они как-то завязаны на "ответы" системы бронирования. Если уж они ни на что не влияют и меняются ТОЛЬКО через переводы, то зачем ставить "фейковые" справочники и если возможность дополнять/изменять на свои значения нет, то тогда может просто сделать настройки "не отображать/запрашивать время при бронировании".
Буфер обмена-3.jpg
Буфер обмена-3.jpg (191.78 КБ) Просмотров: 9776

решение: "нужно отключить возможность бронировать половину дня"

PS. Жалко сообщений всего 3 в сутки, а то можно было бы помочь человеку в соседней теме, который мучается так же как и я в первые недели. *WRITE*
PPS. Долго удивлялся почему не получается найти что нужно менять в хлебных крошках в Дельфине:
замените
Yii::t('zii', 'Home')
на
tc('Home')
и сможете управлять переводом. поищите в разделе Переводы по Главная или Home

, а оказывается там уже все подключено к переводам *THUMBS UP*
Последний раз редактировалось Dmitry 15 июн 2020, 17:19, всего редактировалось 9 раз(а).
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Dmitry » 01 июн 2020, 17:02

11) в Редактор писем - в шаблоне для onNewBooking в списке переменных нет варианта для указания количества гостей. При заполнении брони с сайта оно указывается, но в письме отправить нет возможности

Скрин к п.5.1 (в то сообщение не влез):
Буфер обмена-8.jpg
Буфер обмена-8.jpg (165.71 КБ) Просмотров: 9775
Последний раз редактировалось Dmitry 09 июн 2020, 12:04, всего редактировалось 5 раз(а).
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.32.2

Сообщение Foton » 02 июн 2020, 10:13

Здравствуйте, Дмитрий, а не могли бы вы добавить хоть немного скриншотов и ссылок, чтобы было понятнее.
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Пред.След.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron