C сайта не отправляется почта

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение mariop » 16 май 2012, 12:26

Покажите лог
/var/log/maillog

Прописана ли обратная зона для IP сервера?
mariop
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:57
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение yayemdetey » 08 июл 2012, 10:11

Схожая проблема. В пхпинфо лежит имейл yuzovka@d***.ukraine.com.ua, его указал как мыло админа в настройках сайта. В панели управления хостингом им вообще не могу распоряжаться, нового с таким именем создать не могу.
Туплю что-то.
Есть админское мыло на каждый сайт, но на нем пусто
yayemdetey
Незнакомец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:26
Откуда: asdasd
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение yayemdetey » 08 июл 2012, 10:22

так, при указании этого мыла отсылает письма на регистрацию, все ок. Но есть проблема с письмами из "Связаться с нами". Они в никуда уходят походу.
yayemdetey
Незнакомец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:26
Откуда: asdasd
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение Koduc » 09 июл 2012, 12:25

Письма на регистрацию - как я понимаю уходят с вашего еьайла на хостинге на сторонний?
А форма контактов - она отправляет е-маил, указанный в настройках сайта (как я понимаю, yuzovka@d***.ukraine.com.ua).
Попробуйте зайти в него через панель управления или еще как-то или настроить на нём переадресацию на нужный вам адрес.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение yayemdetey » 18 июл 2012, 21:54

про указанный в настройках сайта - не могу разобраться.

это указанный в main.php в конфигах? Я там не нашел поля такого даже.
Версия 1.2
yayemdetey
Незнакомец
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 апр 2012, 00:26
Откуда: asdasd
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение Koduc » 20 июл 2012, 09:09

Есть один из адресов - в панели администрирования - "Настройки".
Второй адрес есть в разделе "Пользователи" - у администратора. Проверьте чтобы адреса совпадали и были правильные.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение akiraz » 31 июл 2012, 15:16

Добрый день!
Скажите, галочка в настройках Использовать SMTP на что влияет?
Читал Вики, я так понял она для понтов?чтобы была?:) давайте поможем заполнить правильной полезной информацией?

итак, есть 2 непонятных бага.
1. создал аккаунт в админке для клиента. указал пароль. активировал галочкой. захожу туда без проблем. клиент пишет что не может зайти - не пускает из-за пароля. действительно, после его слов я сам попытался зайти под его логином и паролем- не пускает.
я удаляю его аккаунт в админке (ВОПРОС А НЕЛЬЗЯ БЫЛО В АДМИНКЕ СДЕЛАТЬ КНОПКУ СМЕНИТЬ ПАРОЛЬ ЮЗЕРА??), создаю заново с его почтой. активировал, сам захожу,все ок. через полчаса уже не пускает. *WALL* . как-то и перед клиентом неудобно....
2. я уже хотел было ему посоветовать восстановить пароль через ***/site/recover, но сам попробовал:
Ошибка
Письмо не было отправлено
почему не было отправлено? из-за настроек SMTP ? я сейчас попробовал поставить логин и пасс, который я сделал в админке на почту.

в общем, печалька. :(
akiraz
Незнакомец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:16
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение Xpycm » 31 июл 2012, 16:46

Насчёт помощи заполнения wiki - было бы очень хорошо. Но есть одно большое Но. Не читают большинство, как показывает практика.
Иногда даже спрашивают сколько стоит удалить копирайты. Хотя на странице продукта об этом написано, при установке написано.
Так что пока не принципиально :-)

SMTP ввели по одной причине: не у всех разрешена отправка писем функцией mail.
Что такое SMTP написано в википедии - http://ru.wikipedia.org/wiki/SMTP
Настройки можете увидеть в CPanel хостинга или спросить у хостеров.

Насчёт сбросов паролей раз в полчаса - ничего не могу сказать, такого никогда не было.
А насчёт сделать кнопку сброса пароля (или поле для задания нового) - идея норм, надо будет реализовать
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение someone » 01 авг 2012, 01:12

От себя могу добавить, что очень долго мучался с почтой, а дело всего лишь оказалось в том, что sendmail был недоступен из-за chroot окружения веб-сервера
someone
Прохожий
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 12:45
Очки репутации: 0

Re: C сайта не отправляется почта

Сообщение akiraz » 01 авг 2012, 09:59

1. В общем, послал клиента самому зарегистрироваться через свою элпочту. зарегистрировался, активировал все сам он, вроде все ок. претензий нет.
2. с восстановлением пароля (ссылка ЗАБЫЛИ ПАРОЛЬ?) проблема не исчезла.
регистрация, активация все хорошо.а вот восстановление пароля не работает- какие могут быть косяки? там другой механизм ?

Вики это на перспективу. когда раскрутитесь, будет много клиентов, отвечать на форуме на глупые всякие вопросы не айс. И вообще надо приручать народ к правильному цивилизованному ведению дел, вики нужно постоянно заполнять доходчивой информацией, разжевывая, с решением возможных проблем, с комментариями,чтобы информация была всегда актуальная и действительно помогала. И конечно же раскручивать вики, постоянно отсылать на ресурс,пусть привыкают, пусть думают. если у клиента еще остались проблемы, значит вики-ресурс неполный неточный и малополезный.
akiraz
Незнакомец
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 22:16
Очки репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37