Модуль "Календарь бронирования"

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Модуль "Календарь бронирования"

Сообщение Dmitry » 25 май 2020, 06:32

Кнопка "бронировать" для типа сделки Сдам как-то связана с блоком календарь бронирования?

Отключил модуль "Календарь бронирования" (в том виде, что он есть на данный момент я не планирую его использовать) и для снижения нагрузки (руцентр использует MySQL версии 5.6, а не как рекомендовано для ORE 5.7) часть значений из справочника (которые не удаляются или при удалении вызывают падение доски - описано тут в п.1) переименовал (категорию и значения) под свои нужды. Под топор смены "области применения" попали, например:
Окна выходят
Свободная планировка
Тип участка
Тип здания

И тут случайно обнаружил, что перестала работать кнопка "бронировать". Симптомы те же, что описаны тут: viewtopic.php?p=4686#p4686
The requested content cannot be loaded.
Please try again later.


В консоли пишет:
jquery.min.js:4 GET *****/booking/add?id=111&isFancy=true
Failed to load resource: the server responded with a status of 404 ()
темы пробовал менять, обратно включать модуль - не помогает.

В коде правки делал только для Дельфина смену настроек "Лучшие объявления" (по совету в статье)
и "корректировал" код ссылки опять же для Дельфина у виджета «Особенность» в …/themes/dolphin/views/site/_index_feature_block.php

Попробовал перезалить все файлы с нуля, но не помогло (файлы то я не удалял и откатывал назад если что-то неудачно пытался править).
Откатился на бэкап нескольких дней давности - бронирование не работает. Откатился на почти самый древний бэкап (когда почти ничего не было еще настроено) и бинго... кнопка заработала. Так что проблема точно софтовая и не связана с физическим наличием файла (потому что излечилась откатом БД). За это время уже столько настроек поменял, что уже и не вспомню что именно могло уронить бронирование. Выручайте - как вернуть к жизни кнопку?


PS. Точно проблема не в этом, но все равно полезно уточнить: чтобы сделать откат всех внесенный правок на исходные установочные файлы (сохранены сразу после установки) и не потерять при этом размещенные объявления мне достаточно будет залить все и заменить эти файлы
protected/config/cron.php
protected/config/db.php
и папку
uploads/
?
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Модуль "Календарь бронирования"

Сообщение Xpycm » 25 май 2020, 07:57

Да, если бронь подтвердить в панели администратора, то в календаре бронирования даты будут запрещены для выбора и подсвечены красным цветом

Попробуйте включить режим дебага и открыть в адресной строке вашсайт/booking/add?id=111&isFancy=true . Также 404 ошибка? Попробуйте очистить кэш сайта.
Также учтите, что кнопка Бронирования не отображается, если просматривает своё же объявление владелец объявления.
По сути отключение модуля "Календарь бронирования" никак не влияет на саму функцию отправки заявки на бронирование.

Если вы не вносите никакие изменения в коде файлов, то должно быть достаточно сохранить содержимое папки uploads
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Модуль "Календарь бронирования"

Сообщение Dmitry » 26 май 2020, 22:31

HotFix сделал кликабельной кнопку бронировать, но работает она всё равно как-то очень чудно, а именно через раз выскакивает:
Необходимо исправить следующие ошибки:
• Error User Registration

Причем, бывает с одним и тем же адресом, то все работает (проверял в приватной вкладке), то с тем же адресом (после удаления пользователя в админке) не дает отправить бронирование, а через некоторое время опять дает. Мистика какая-то… или как-то влияет заполнение остальных полей, но в любом случае должно же выводится сообщение о причине ошибки (что пользователю нужно исправать), а не просто отказывать в "регистрации" (многие пользователи будут удивлены, что они оказывается пытаются зарегистрироваться, а не забронировать)


Хорошо, что я полезные правки "протоколирую" в отдельном файле ;-) и там сохранился код, который позволяет отключить регистрацию пользователей рискнувших нажать кнопку "бронирование" и указавших свою почту для спама и номер телефона для парсинга на странице: https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/users/viewall :-D
Придется каждое обновление ORE эту правку применять *SCRATCH*
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron