Ошибки версии 1.34.1

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Xpycm » 04 апр 2021, 18:20

Ошибки версии 1.34.1
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение TRE » 06 апр 2021, 12:21

1. В теме "Dolphin" в полях для ввода дат бронирования не отображаются названия полей, само форматирование не красиво (по высоте) (см. скриншот).

2. Логичнее было бы выводить в форме поиска поля с датами "бронирования" только для типа сделки "Сдам", а не для типа объекта недвижимости.

3. При бронировании и "оплате сразу" в расчет не включена доплата за раннее заселение или позднее выселение, даже если выбрать это в дополнительных условиях.

4. В модуле "Сезонные цены" нет автоконтроля "конечных дат" периодов броней, в результате "сезоны" накладываются друг на друга в их конце, если допустить подобную ошибку.
Вложения
image_2021-04-06_162048.png
image_2021-04-06_162048.png (22.15 КБ) Просмотров: 21752
TRE
Незнакомец
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 авг 2019, 19:30
Откуда: Bangkok, Thailand
Очки репутации: 5

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Dmitry » 13 апр 2021, 01:46

Это (со страницы для 1.34.0) просто пропустили (по ошибке) или считаете принципиально лишним для боксовой версии и мне нужно будет самостоятельное реализовать.
Dmitry писал(а):Просто замечательно, что теперь при просмотре пользователя можно посмотреть с той же страницы все его объявления или написать ему письмо, но...
1.1) со страницы "Редактирование объявления" в админке без головоломки невозможно ни написать владельцу, ни посмотреть это объявление (с фронтенда). Я бы даже сказал, что на этой странице лишняя кнопка "добавить объявление", но лишнее не мешает :-[

1.2) кстати, было бы не лишним в разделе "Настройка карты сайта" прикрутить и ссылку на сам sitemap (чтобы удобней было проверить получен ли нужный результат, да и скачать проще будет)

1.3) и со страницы "История сообщений с пользователем" тоже нельзя никак кроме как по ?id= в адресной строке связать переписку с конкретным пользователем и объявлениям (даже электронной почты не указано на странице - только имя).

1.4) такая же ситуация с информационными страницами, а так же с материалами. Причем у них процесс обновления мучителен в обе стороны - так же иногда сложно найти как попасть в редактирование данной страницы со страницы просмотра (но у меня уже с полсотни других личных модов накопилось, в том числе тех, что не попали в бокс)
...
4) скорее опять юзабилити - а нельзя сделать возможность создавать универсальные тарифы для всех типов пользователей ? Хотя бы из соображений совместимости с прошлыми редакциями, ну и чтобы не плодить по 3 раза одни и те же тарифы (и не менять их потом) тем, кому не требуется такое разделение.

5) в списке стоп-слов (blacklist) можно ввести 2 и более раз одно и то же слово, да и сортировка была бы не лишние (если не ограничиться 5-10 штуками для теста)

7) Как изменить срок жизни у черновиков или отключить их автоудаление? Черновики - это только плоды работы автосохранения, то есть ни разу не сохраненные объявления или подразумевается еще что-то? Если так, то отличная фишка!


Мне, конечно, кажется это жизненноважным для выбирающих продукт. В итоге админом и окажется ЛПР о покупке доски и он получает много трудностей реализация которых (при знании структуры проекта) не потребует больших потерь времени

8.1) А если человек ранее сохранил объявление и дальше думал править, но решил отменить правки (не сохранять результаты), но произошло автосохранение - то отменить его уже нельзя будет? Нередко встречаются случаи, что начнешь что-то писать и передумаешь и отложишь на потом, а получится что сохранится на полуслове...

8.2) Если человек просто зашел в раздел редактировать уже одобренного объявления, то оно уйдет на модерацию!? Ахах... все еще интересней! Оно изменяется сразу, но на модерацию не уходит!!! ...
fixed но вызвало новые проблемы


8.3) может и есть - не нашел: категорически необходима возможность отключения автосохранения (даже лучше 2 варианта - у пользователей и админа) и настройка частоты автосохранения.


1) Попробовал на демо-версии - теперь без сохранения пользователем уже отмодерированного объявления уже не отправляется на модерацию и не показывается без модерации всем пользователям, но теперь эту версию видит только владелец объявления! Причем и как на странице редактирования, так и на странице которая показывается пользователю. Это создает у владельца объекта ошибочное впечатление, что он уже внес правки.
Просто необходимо довести до ума эту идею:
- на странице которая показывается пользователю нужно добавить уведомление, что "страница не сохранена - для применения правок сохраните изменения"
- на странице в личном кабинете добавить уведомление, что "Существуют не сохраненные правки. Для их применения - сохраните."
- дать возможность отменить все правки в один клик "Сохранить правки" "Вернуться к ранее сохраненной версии". Если я обновлю страницу, то ctrl-z для отмены не работает! И кроме того, даже в процессе редактирования ctrl-z работает не для всех типов полей (не работает для спадающих списков, форм с визивуг-описаниями)
В противном случае у владельцев объявлений будет создаваться впечатление, что доска сбоит и он же уже вносил правки, а зайдя через неделю без регистрации или с другого браузера будет видеть старую версию



Установил вчистую и сразу попробовал удалить все языки кроме русского и английского
CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 't.title_tr' in 'field list'
правда пока включил дебаг-мод и обновил страницу ошибка вроде пропала. Наверное можно не считать ошибкой


сразу после установки был какой-то глюк - выбрана тема Dolphin, но отображалась Basic
"вылечилось" путем смены на другую, а потом обратно на Dolphin
Несколько дезориентирует, но наверное тоже можно не считать критической ошибкой
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение andipas » 14 апр 2021, 10:47

TRE, Dmitry спасибо за замечания, предложения, учтем в новых версиях продукта.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Dmitry » 13 май 2021, 14:48

нет новостей про выход 1.34.2?
а то очень неудобно работать с существующими объектами (нет полноценной связки история переписки<->владелец<->объект<->редактирование объекта<->...) и обновляться с 1.34.0 на 1.34.1 рука не поднимается из-за возможного диссонанса у владельцев объектов (когда автосохранение не влияет на отображение объявления всем, кроме владельца объекта).

Кстати, из того же разряда - сделать не сложно, но будет очень полезно владельцам досок:
со страниц просмотра обычными пользователям, чтобы у админа была ссылка на редактирование конкретно этой "статьи"

Это актуально и для "Информационные страницы" и для "материалов"
то есть, например, чтобы у админа была видна ссылка на редактирование
со страницы
https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/page/novostrojki
на
https://demo-pro.open-real-estate.info/ ... ain/update?id=8

а со страниц
https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/articles/nauluchshie-dlja-prozhivanija-goroda
на
https://demo-pro.open-real-estate.info/ ... ain/update?id=2

так же и для
https://demo-pro.open-real-estate.info/ru/news/gde-ego-vzyat
на
https://demo-pro.open-real-estate.info/ ... ain/update?id=6
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Dmitry » 25 май 2021, 23:12

Подскажите, а что почему в 1.34.1 пропала только в 1.34.0 введенная "Настройка SEO для поиска" ?
Еще не успел попробовать понять как её приспособить, а она уже пропала. На демо в меню нет, а если перейти по адресу https://demo-pro.open-real-estate.info/ ... arch/admin , то он там есть но не рабочий
Кстати, было бы замечательно если пример использования каждого из 2 вариантов добавить на сайт в раздел описания модулей. Может задумка шикарная, а не хватает всего лишь примера использования =)
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Dmitry » 01 июн 2021, 11:42

Нашел причину почему пропало - похоже по дефолту они отключены в 1.34.1 версии. Наверное не самое удачное решение - новое меню заметят многие, а вот где-то в глубине найти настройку для его включения найдут единицы (если вообще кто-то найдет).
Тем более, что в описании модуля SEO о ней ни слова... *PARDON*
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22

Re: Ошибки версии 1.34.1

Сообщение Dmitry » 14 июн 2021, 00:33

Карта сайта (html-версия) выгружает огромное количество типов недвижимости по городам даже если там нет объявлений. Если уж нет возможности учитывать количество объектов (>0), то может хотя бы стоит приделать кнопочку "отметить все"/"очистить все" хотя бы в каких-то подгруппах/категориях, чтобы можно было отметить только те, что есть (хотя это конечно суррогат - нормальное решение автоматом не плодить пустышки и не выводить те, где =0, так же как для городов - они то выводятся только те у кого хоть в 1 типе есть 1 объект)
Dmitry
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 29 мар 2020, 17:04
Откуда: Крым
Очки репутации: 22


Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron