Ошибки версии 1.5.1 PRO

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение doghen » 27 авг 2013, 10:14

Здравствуйте! Вопрос по функции "цена по требованию". Если вначале вписываем цифры в поле цена, а потом ставим галку "цена по требованию", то вписанная сумма все равно отображается в табличном варианте отображения объявлений. Если в поле цена цифры не вписываем, но выделяем галкой "цена по требованию", то в таблице отображается 0 руб. Вопрос: Может и в табличном варианте в графе цена, при включении этой функции, тоже сделать вывод надписи "Цена по требованию"?
Все указанное проводилось из админки.
doghen
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:22
Откуда: Киров
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение Xpycm » 27 авг 2013, 10:47

Здравствуйте.
Спасибо за найденную ошибку.
Решение:
Открываем файл /protected/modules/apartments/models/Apartment.php
Находим метод public function getPrettyPrice()
В самое начало метода добавляем:
Код: Выделить всё
if ($this->is_price_poa)
    return 
tt('is_price_poa''apartments'); 


В итоге получится:
Код: Выделить всё
public function getPrettyPrice(){
    if (
$this->is_price_poa)
        return 
tt('is_price_poa''apartments');

    
$price $this->getPriceFrom();
    
$priceTo $this->getPriceTo();
    if(
$this->isPriceFromTo()){
        
$priceFromTo =  tc('price_from').' '.$this->setPretty($price).' '.$this->getCurrency();
        
$priceFromTo .= $priceTo ' '.tc('price_to').' '.$this->setPretty($priceTo).' '.$this->getCurrency() : '';
        return 
$priceFromTo;
    }
    return 
$this->setPretty($price).' '.$this->getCurrency().' '.self::getPriceName($this->price_type);
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение doghen » 27 авг 2013, 12:47

Спасибо за решение *THUMBS UP*
doghen
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:22
Откуда: Киров
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение doghen » 09 сен 2013, 08:11

Здравствуйте! При подаче и редактировании объявления (в самой форме подачи объявления) не работает функция "Статус" (активно, неактивно). Ставим статус "Неактивно", объявление все равно отображается на сайте. При активации и деактивации объявления через таблицу "Управление объявлениями" в админке (галочка/крестик), все работает нормально.
doghen
Прохожий
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 22:22
Откуда: Киров
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение fisher » 09 сен 2013, 10:52

Нужно сделать правки в 2 файлах
protected/apartments/controllers/backend/MainController.php
функция actionUpdate
убрать строки

Код: Выделить всё
$originalActive = $this->_model->active; 


Код: Выделить всё
$this->_model->active = $originalActive; 


Код: Выделить всё
$this->_model->active = Apartment::STATUS_ACTIVE; 


protected/apartments/models/Apartment.php
функция beforeSave
код в условий if($this->isNewRecord){ должен быть следующий
Код: Выделить всё
if($this->isNewRecord){
            $this->owner_id = Yii::app()->user->id;
            
            
            
// if admin
            $userInfo = User::model()->findByPk($this->owner_id, array('select' => 'isAdmin'));
            if ($userInfo && $userInfo->isAdmin == 1) {
                $this->active = Apartment::STATUS_ACTIVE;
                $this->owner_active = self::STATUS_ACTIVE;
            }
            else {
                if(param('useUseradsModeration'))
                $this->active == self::STATUS_MODERATION;
            }

            $maxSorter = Yii::app()->db->createCommand()
                ->select('MAX(sorter) as maxSorter')
                ->from($this->tableName())
                ->queryScalar();
            $this->sorter = $maxSorter+1;

            if($this->obj_type_id == 0){
                $this->obj_type_id = Yii::app()->db->createCommand('SELECT MIN(id) FROM {{apartment_obj_type}}')->queryScalar();
            }
        } 
fisher
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:25
Очки репутации: 8

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение yuran25 » 17 сен 2013, 17:26

Не знаю как в других версиях, начал подключать робокассу и выяснилось что неправильно сохраняет логин и пароль 1 при задании (редактировании) этих параметров в админке. Ввожу логин как на робокассе, пароль 1 и пароль 2 - те же что в личном кабинете на робокассе. Пишет успешно сохранено. Потом нажимаю снова редактировать робокассу в админке сайта: В итоге логин - логин админа сайта, пароль 1 - пароль админа сайта.... пароль 2 сохраняет как положено. Может я чего то не понимаю.... но при чем здесь логин и пароль админа сайта.... там ведь неспроста указывается логин, потом пароль 1 и пароль 2 - я так думаю логин должен быть продавца в робокассе, и пароль 1 и пароль 2 тоже, которые я указываю в личном кабинете в робокассе. Посмотрите пожалуйста.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение andipas » 18 сен 2013, 11:40

yuran25 писал(а):Не знаю как в других версиях, начал подключать робокассу и выяснилось что неправильно сохраняет логин и пароль 1 при задании (редактировании) этих параметров в админке. Ввожу логин как на робокассе, пароль 1 и пароль 2 - те же что в личном кабинете на робокассе. Пишет успешно сохранено. Потом нажимаю снова редактировать робокассу в админке сайта: В итоге логин - логин админа сайта, пароль 1 - пароль админа сайта.... пароль 2 сохраняет как положено. Может я чего то не понимаю.... но при чем здесь логин и пароль админа сайта.... там ведь неспроста указывается логин, потом пароль 1 и пароль 2 - я так думаю логин должен быть продавца в робокассе, и пароль 1 и пароль 2 тоже, которые я указываю в личном кабинете в робокассе. Посмотрите пожалуйста.


Проверил, сохраняет все корректно. Скорее всего у вас срабатывает браузерный автозаполнитель форм. Проверьте в другом браузере.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение yuran25 » 18 сен 2013, 15:50

Я дико извиняюсь, долбаный хром... :) Действительно в FF нормально все сохранилось.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение yuran25 » 18 сен 2013, 17:47

Чтобы не плодить топики продолжу здесь. Так и не удалось нормально запустить робокассу в тестовом режиме. В админке сайта настроил так:
Логин - логин входа в личный кабинет на робокассе
Пароль 1 и Пароль 2 - прописал те же что в личном кабинете в робокассе в разделе администрирование
Result URL, Success URL, Fail URL - взято из админки сайта и прописано в личном кабинете на робокассе
Методы отсылки данных - везде GET.

Теперь тестирование: логинюсь юзером и при редактировании объявления выбираю например пометить как специальное предложение, всплывает окно с предложением оплатить 100 р. через робокассу, нажимаю оплатить - переход на страницу http://test.robokassa.ru/ReturnResults.aspx?Culture=ru

Далее идут три пункта (пунктов 2, кнопок 3, пункт 2 и 3 объединены в заголовке):

1) Уведомление о платеже: Нажимаю зеленую кнопку перейти - в поле ответ OK8 - и снизу зеленым "Уведомление отправлено успешно" т.е. все нормально

2) Успешное проведение платежа и отказ от платежа: Нажимаю кнопку перейти - переход происходит сюда http://arenda-ptz.ru/ru/usercpanel/main/index Не знаю туда ли переход.... мне кажется что должен быть переход на Success Url

3) Отказ от платежа (третья кнопка): --> Перейти - переходит по такому УРЛ http://arenda-ptz.ru/ru/payment/main/in ... Culture=ru

Undefined index: SignatureValue /...../arenda-ptz.ru/protected/modules/payment/models/paymentsystems/Robokassa.php(62)

И ниже идет код в котором красным выделено:
62 $crc = strtoupper($_REQUEST["SignatureValue"]);

Далее Stack Trace

#0 /..../arenda-ptz.ru/protected/modules/payment/controllers/MainController.php(30): Robokassa->processRequest()

30 $result = $paysystem->payModel->processRequest();

Далее

#13 /..../arenda-ptz.ru/index.php(22): CApplication->run()

22 Yii::createWebApplication($config)->run();

Люди, есть кто настроил и подключил робокассу к движку? Помогите пожалуйста, может я что то неправильно делаю? Нужно подключать платежки к сайту а оно вот что выдает:(
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Ошибки версии 1.5.1 PRO

Сообщение yuran25 » 18 сен 2013, 18:34

Блин на другом сайте аналогично настроил:

В первом пункте выдало: The remote server returned an error: (500) Internal Server Error Произошла внутренняя ошибка в процесе отправки уведомления

Во втором пункте переход на succes: http://ptzstandart.ru/ru/payment/main/i ... Culture=ru

И ниже шапки сайта
Error 500
CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[42S22]: Column not found: 1054 Unknown column 'date_end' in 'field list'

Третья кнопка, переход на fail: http://ptzstandart.ru/ru/payment/main/i ... Culture=ru

И под шапкой

Error 500
Undefined index: SignatureValue

Помогите пожалуйста кто в курсе подобных проблем.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8