ВНИМАНИЕ!!!

Ваши предложения по улучшению, новым модулям и т.д.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Денис » 25 окт 2014, 10:36

Предлагаю всем кто только столкнулся или уже давно знаком с данной CMS, принять участие в нашем общем проекте. БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ (а там как попрет)!
Для тех у кого уже есть сайт, я понимаю что для каждого из нас его сайт самый красивый и самый лучший( у меня тоже ОВИТО.рф) и не надо его бросать. Заведите еще один тем более бесплатно и переодически базу копируйте на второй( 10 минут пару раз в неделю)! Посмотрите сколько на форуме в разделе сайты-уже брошенных сайтов. Это всех нас ждет если не объеденится.

Предлагаю следующие:
1. На основе бесплатной Open Real Estate ( в последствии конечно перейдем на платную если увидим перспективу)
2. Должна быть без изменений в коде (дабы легко обновляться и быть однотипными сайтами)
3. Один сайт-один город и его районы (повысится качество и уменьшится время работы)
Возможно будут дополнены...

Цель проекта:
Организовать совокупность сайтов по недвижимости (один в поле не воин и в большой конкуренции выше головы не прыгнуть), развитие, и получение прибыли.

Способ реализации:
1. На основе одного общего сайта с группировать другие, получив тем самым большую базу недвижимости России, в последствии и Украины...
2. Способы монетизации-стандартные уже имеющихся в CMS, создания персональных страниц агентств, банерная реклама и др.

Материалы:
Сайт-каталог-основной (в доработке, домен временный) http://denisuu6.bget.ru/
Бесплатный хостинг http://free.beget.ru/getfree
Скачать Open Real Estate http://monoray.ru/products

Приступаем (ставте максимальное качество видео):
1. Шаг первый. Установка( если возникли трудности пишите) http://youtu.be/pzGbi5fFK24
2. Шаг второй. Отпишитесь мне и укажите домен сайта и я размещу его на карте и отправлю вам фавикон и логотип с вашем городом.
С уважением, Денис.
Skype........Denis_Ustinow
Tel............8-923-755-1802
Tel............8-929-325-6604
Mail......Denis_Ustinow@mail.ru
Site.............ОВИТО.рф
Аватара пользователя
Денис
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:20
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Очки репутации: 7

Re: ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Koduc » 02 ноя 2014, 13:39

А в чем вообще цель создания такой сети сайтов?
Само по себе участие в такой сети будет иметь смысл, если у владельца есть много много объявлений на сайте. Но с таким же успехом с нормально развитым сайтом какой смысл владельцу сайта делать бэк-линки на сайты-"конкуренты"?
Создавать сеть имеет смысл на поддоменах (для каждого города отдельный поддомен) и при каком-то общем владельце/руководстве. Иначе каждый будет стремиться тянуть одеяло на себя.
Единственно что может имеет смысл для сайтов с небольшим количесвом объявлений, чтобы как-то поднять ТИЦ/Pr.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Денис » 02 ноя 2014, 17:02

Да возможно у меня мало знаний и все же предположу следующий сценарий развития (мотивация моя проста вмеру амбициозно заявляю под лежачий камень вода не бежит): структура ссылок предпологается следующая как на картинке.

Безымянный 1.jpg
Безымянный 1.jpg (225.3 КБ) Просмотров: 8201


и поэтому каждый кто тянет одеяло на себя делает пользу и всем, К примеру вы же заходя на АВИТО и перейдя на страницу с недвижимостью не смотрите какой домен прописался, для вас это все тот же АВИТО. С поддоменами конечно лучше но теряется независимость, домен то принадлежит одному, возможно не доверие. Сарафанное радио сделает свое дело лучше любой рекламной компании если к примеру искуственно(самим) первый год подобавлять даже копируя с тагоже авито объявления появится осациативное восприятие-если искать недвижимость то сайт недвижимость России, если искать объявление то АВИТО. Узкая специализация на мой взгляд выигрышная позиция. А тици и все это продвижение мне кажется не улучшает интернет а только захламляет а значит со временем должно будет изчезнуть(предсказываю :-) ) Вы к примеру ищете сайт объявлений Авито и впоиске вам не важно на каком он месте бы стоял на первом или на пятом, лижбы на первой странице, вы все равно перейдете на него, потому что вы искали именно его(кто то посоветовал, слышали, или пользовались) Одному человеку тяжело развить в данное время до максимума, тк уже начался прилив капиталов в развития проэктов в сети, богатые осознали что можно качать прибыль и от туда, как прорватся среди этого всего простому интузиазту. Для меня сайт это хоби я и не расчитывал на прибыль, мне просто интерестно, но нужно двигатся дальше что бы все не надоело. По мойму логично?
Да и самое главное не важно кто будет хозяеном главного домена и сайта, конечно лучше что бы были вы, к вам и доверия больше и как бы мне кажется вам выгодно со всех сторон и сейчас и в последствии тем более (меня чур только с рубцовска-сайта не отстронят-ведь яж придумал :-D )
С уважением, Денис.
Skype........Denis_Ustinow
Tel............8-923-755-1802
Tel............8-929-325-6604
Mail......Denis_Ustinow@mail.ru
Site.............ОВИТО.рф
Аватара пользователя
Денис
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:20
Откуда: Алтайский край, г. Рубцовск
Очки репутации: 7

Re: ВНИМАНИЕ!!!

Сообщение Koduc » 28 ноя 2014, 17:35

Подобные идеи давно витают у всех в воздухе. Cornil тоже озаботился подобным вопросом и вроде бы как даже уже допилил своё решение.
Но нужен какой-то мощный импульс, "центр кристаллизации", вокруг коготорого уже будет строиться вся инфраструктура. Мы пока тоже не можем высступить в роли такого локоматива, потому что создание более менее нормально работающей и удобной системы требует довольно больших затрат человеческих ресурсов. Может после нового года подумаем еще над вариантами и сможет что-то придумать и как-то продвинуть схему.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20


Вернуться в Улучшения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron