Тема Classic

Ваши предложения по улучшению, новым модулям и т.д.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Тема Classic

Сообщение rootmag » 05 дек 2015, 00:01

Использую две версии про: classic и atlas на своих сайтах.
Спасибо админам за то что атлас сделали под мобильные устройства, но тема classic этого удобства лишилась, хоть на компутере смотрится отлично.
Сегодня изучая вопросы оптимизации сайтов, наткнулся на интересное решение для классической темы, позволяющее удобно ее использовать на андроиде (яблока нет - не тестировал).

В main.php прописал в коде:
<meta name="format-detection" content="telephone=no"/>
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1, minimum-scale=0.32, maximum-scale=1.0, user-scalable=yes"/>
<meta name="viewport" content="target-densitydpi=device-dpi"/>
<meta name="MobileOptimized" content="320"/>
<meta name="HandheldFriendly" content="true"/>

перед <link href='http://fonts.googleapis.com..........

Теперь при загрузке сайта и просмотра картинок - текста и т.д., изображение и текстовка уже не куда не съезжают. Все держится ровно в пространстве экрана как по вертикали, так и при перевороте телефона. Удобненько стало.

Кстати, это помогло набрать очки перед гуглом - за не оптимизацию из 3 пуктов, убрал 1. Если кто поможет с версткой - шрифты и другая нечесть, без диких изменений в дизайне - будет совсем отлично.

С кодом и версткой я на "Вы", поэтому строго не судите, если есть другие более лучшие решения, то всегда за диалог и реализацию.
rootmag
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:01
Очки репутации: 0

Вернуться в Улучшения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron