Страница 1 из 1

Незарегистрированный пользователь

СообщениеДобавлено: 19 ноя 2021, 07:33
mindeath
Рассмотрим ситуацию, когда незарегистрированный пользователь подает заявку на бронирование. Регистрация при этом не требуется, но пользователь этот зачем-то попадает в список пользователей в админпанели, в статусе "неактивный".

Если этого пользователя не активировать вручную и если он захочет во второй раз сделать бронь или зарегистрироваться на сайте для подачи объявления, система не даст ему этого сделать, указав, что такой емэйл уже используется на сайте.

Что нужно сделать - либо отключить образование пользователей без регистрации, либо добавить условие регистрации/входа при открытии формы бронирования.

Re: Незарегистрированный пользователь

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2021, 03:59
Dmitry
То, что работает как ошибка, наверное, лучше писать в теме с ошибками конкретной версии, а то есть шансы, что они будут пропущены тех.поддержкой (и в тех темах-то не всегда с первого раза удалялись ошибки).

Я для себя это решаю так
protected/modules/booking/controllers/MainController.php

убрать строку в комментарий
if (param('useUserRegistration', 1)) {

после неё добавить (то есть по сути отключить блок регистрации в модуле букинга)
if(0){


но меня в этом процессе пугала публикация подобных пользователей в общем списке пользователей. То есть представьте - Вы агентство и все желающие видят ваших онлайн-клиентов. В недавних версиях удалось добиться исправления такой радости для конкурентов =)

Re: Незарегистрированный пользователь

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 02:21
mindeath
Благодарю за ответ. Список пользователей можно вообще отключить, по крайней мере, в меню темы Базис. А по поводу правки в код - попробую поставить.

Re: Незарегистрированный пользователь

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2021, 14:09
Dmitry
Список пользователей не лишний для внутренней перелинковки, ну и в некоторых применениях он и функционально (пользователям) полезен. Но там не нужны пользователи без объектов недвижимости (сейчас они там больше не отображаются).