Улучшения для движка. Взгляд со стороны.

Ваши предложения по улучшению, новым модулям и т.д.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Улучшения для движка. Взгляд со стороны.

Сообщение NikmacII » 10 фев 2013, 20:43

Добрый день! Решил попробовать Ваш движок и добавить объявление на сайте недвижимость Щелково, чтобы в дальнейшем попробовать Вашу разработку в деле создания своего сайта. Пишу некоторые замечания и улучшения к Вашему движку, надеюсь, что это пойдет на пользу.
1) Регистрация прошла хорошо, за исключением того, что кнопка регистрация отсутствует на главной странице, ее пришлось искать.
2) Когда я вошел в систему об этом говорит только кнопка выйти. Пожелание такое, хотелось бы попросить Вас исправить это , на главной странице добавить надпись типа "Вы вошли как Ivanov", потому что некоторые пользователи могут иметь несколько разных аккаунтов.
3) Поиск работает очень хорошо, однако в поиске на главной странице "искать в разделе" сначала идут аренды всего, а если сайт задуман в большей степени для продаж, а не для аренды, значит должен быть механизм выбора, что в выпадающем списке выпадает первым.
4) Улучшения по "диапазону цен" и все что в движке связано с ценой, сейчас цены на недвижимость очень высокие, и сразу не видно, сколько нулей, приходится считать нули, неудобно, нужно из формата 12000000 выводить на экран 12.000.000, сделать это везде и при выводе значения большого на экран и при его вводе.
5) Теперь пробую добавляю объявление, ввожу "Тип" - опять жестко выпадает сначала аренда, потом продажа, а как их поменять местами?
6) Выбираю "Тип недвижимости" – «участок», но на экране остаются ненужные поля для ввода "Этаж-Этажей", ненужное поле "куда окна выходят" – думаю, что хотелось бы попросить Вас сделать возможность некоторые поля делать скрытыми, если выбран тот или иной "Тип недвижимости". У Вас хорошо сделано с полем "Тип", если выбрана "Аренда" - одни поля для ввода на экране, если "Продажа" то другие.
7) Мелкое пожелание к разработчикам, оно конечно не мешает, но смысл его мне не понятен, когда перехожу в форму добавить объявление на экране остается синий квадрат поиска объявлений. Он просто отвлекает своим размером и цветом. Пожелание чтобы его можно было отключать, или затенять, делать серым или неактивным, чтобы был выбор - хочешь оставил, нет убрал с экрана в админке.
8) Теперь не пожелание, а неудобство, стал заполнять форму "Добавить объявление", прошел все поля, поставил все чекбоксы, допустил в поле цена ошибку, система отработала ругнулась и подсказала где ошибка, но тут же стерла все чекбоксы, а я их ставил ручками долго. Может есть возможность все оставлять как есть, а затирать только поля с ошибками при вводе.
9) На главной странице все продажи выходят с картинками в таблицы, считаю, что картинки не несут информации, так как маленькие, может сделать просто строки, обыкновенные строки, без картинок или дать администратору право выбора : в каком виде выводить информацию на главную страницу.
Вот первые впечатления. Извините, что много букв. Старался соблюдать правила хорошего тона. А движок Ваш мне понравился, шустрый. Уважающий Вас, NikmacII.
NikmacII
Незнакомец
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 19:43
Очки репутации: 1

Re: Улучшения для движка. Взгляд со стороны.

Сообщение andipas » 11 фев 2013, 20:22

Спасибо за конструктивные предложения ) Некоторые из них будут реализованы уже в следующей версии которая должна скоро выйти.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30


Вернуться в Улучшения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2