Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном кабинете

Ваши предложения по улучшению, новым модулям и т.д.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном кабинете

Сообщение vanred79 » 19 авг 2013, 16:59

Добрый день! На одном сайте видел возможность создать кампанию Яндекс директ на свои объявления из личного кабинета. Они решили данный вопрос с помощью API Яндекс директа. Там данные кампании формируются на автомате и автоматически передаются в Яндекс директ. Я вижу 2 плюса, 1 - пользователь рекламирует свое объявление в Яндекс директе не вникая в тонкости настройки и подачи, а просто пополнив и оплатив кампанию в Личном кабинете, 2 - самый важный - увеличится целевой трафик на сайт.
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение Koduc » 26 авг 2013, 15:33

Задумка интересная, но как всегда есть несколько "НО":
1. как правило, пользователю это не надо. Согласитесь, дико выглядит размещать объявление, например, на авито или авто.ру, так еще и заниматься самому раскруткой. По идее, обязанности раскрутки и продвижения берет на себя владелец сайта (и специалист по сео), но никак не клиент. Для клиента есть простые способы "продвижения" - поднять в поиске и сделать "специальным предложением".
2. сильно сомневаюсь в качестве подобной рекламы, сгенерированной автоматически. Этож целая наука - правильно настроить рекламную кампанию (целевая аудитория, регионы, ключевые слова и прочее и прочее - специалисты годами ищут оптимум). Иначе деньги будут просто улетать пачками, а толк мизерный.

В итоге имеем: как функция, конечно, интересно. Но как-то оторванно от жизни и 99,9% клиентам такое просто не нужно.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение vanred79 » 26 авг 2013, 17:09

Добрый день! видел такой функционал на http://afy.ru/. Портал вроде авторитетный и просто так они такой функционал делать не будут.
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение vanred79 » 27 авг 2013, 12:34

Думаю они скорее всего наняли профессионала по яндекс директу, он наверное все настроил как надо (общий текст, индивидуальные данные объявления вставляются автоматом), а пользователю остается только добавить таркетинг и сумму. В этом случае все будет работать как надо
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение Cornil » 27 авг 2013, 13:35

Идея интересная. А как сделаны ставки?
Cornil
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:08
Очки репутации: 14

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение Xpycm » 27 авг 2013, 13:55

Скорее всего ставки сделаны в виде: пополнения личного счёта на сайте с помощью платёжной системы. Затем вводим сколько можем потратить денег на рекламу своего объявления с учётом комиссии сайты (нужно же как-то отбивать средства, вложенные в данный функционал). Получается вроде платной услуги "раскрутка в Яндексе" к объявлению.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение Koduc » 28 авг 2013, 08:33

Мне кажется, такой бы функционал пригодился владельцу сайта (а не пользователям этого сайта), чтобы без заморочек создавать рекламные кампании. Но и то не знаю.. По мне так лучше всё делать руками и качественно, вникнув хотя бы немного в тему.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Возможность создать кампанию Яндекс директ в личном каби

Сообщение vanred79 » 28 авг 2013, 12:39

Koduc писал(а):Мне кажется, такой бы функционал пригодился владельцу сайта (а не пользователям этого сайта), чтобы без заморочек создавать рекламные кампании. Но и то не знаю.. По мне так лучше всё делать руками и качественно, вникнув хотя бы немного в тему.


Компания настроенная профессионалом будет мне кажется более эффективной, нежели если пользователь сам будет, что то там там настраивать в директе вручную. Это как купить настроенную автомагнитолу у которой один регулятор - громкость, о другом думать не надо :)
Вся недвижимость Астаны у нас на сайте
vanred79
Местная знаменитость
Местная знаменитость
 
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 02 фев 2013, 18:42
Откуда: Казахстан
Очки репутации: 2


Вернуться в Улучшения

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3