Следующий продукт?

Свободное общение

Модераторы: Xpycm, Koduc

Re: Следующий продукт?

Сообщение yuran25 » 18 апр 2012, 14:58

Художника обидеть может каждый да =))

Xoma, не хотел обижать чесслово. Просто подумал будет по аналогии с cogear, там Дима один тянул тянул и выдохся. А здесь команда, причем профессионалы, такую прекрасную вещь сделали ORE, прошу заметить очень быстро сделали. Если получится у тебя довести дело до какого то релиза - будет здорово. Мне например очень не хватает нормальной загрузки изображений и нормальной галереи в yupe. Не обижайся пожалуйста.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение andipas » 18 апр 2012, 15:16

Всем привет! Я автор той самой "не родившейся" мини cms Юпи!


Приветствую :)

На мой взгляд Yupe отличная CMS. Честно говоря я искал пример инсталятора на Yii, когда надо было сделать его для ORE и такой пример я нашел в Yupe :-)
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 19 апр 2012, 06:41

xoma писал(а):Всем привет! Я автор той самой "не родившейся" мини cms Юпи!
...
п.с. создатели и инициаторы этого форума, я бы с удовольствием присоединился к вашей команде при разработке нового проекта если конечно вы берете добровольцев =)

Респект! Спасибо вам за вашу CMS, также за компонент социальных виджетов, который используется в ORE тоже ;) впервые увидел его именно у вас.
Добровольцев - конечно же берем. К сожалению, я до конца недели в разъездах.. Но как приеду - выложим проект CMS на гитхаб/битбакет и дам вам знать. Совместными усилиями и идеями, я думаю, подпилим до нормального состояния.

Согласен, что все копаются в своей песочнице и делают велосипеды.. И так будет до тех пор, пока не будет простого и распространенного решения с хорошей документацией и API. Но это уже совсем другая история..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 19 апр 2012, 12:15

Xoma, не хотел обижать чесслово. Просто подумал будет по аналогии с cogear, там Дима один тянул тянул и выдохся. 

Да нет, я не обиделся, просто выражение красивое =) Вы мне, кстати, очень помогли в отлове багов =)
Я одно время следил за Cogear, на мой личный взгляд, они там очень намудрили, сначала хотели делать на CI, потом на ZF, потом на своем фреймворке (если ничего не путаю).
Очень там у них все сложно получилось, паттерн на паттерне, я за KIS (кип ит симпл), не люблю сверх-универсальные штуковины. Лучше делать что-то одно, но делать хорошо (тут в ветке писали про идеологию Linux|Unix - полностью поддерживаю).
Мне например очень не хватает нормальной загрузки изображений и нормальной галереи в yupe. Не обижайся пожалуйста.

Давайте обсудим как Вы себе это представляете - я же не против =)
На мой взгляд Yupe отличная CMS. Честно говоря я искал пример инсталятора на Yii, когда надо было сделать его для ORE и такой пример я нашел в Yupe

Спасибо на добром слове, рад, что помог Вашему проекту =)
Респект! Спасибо вам за вашу CMS, также за компонент социальных виджетов, который используется в ORE тоже ;) впервые увидел его именно у вас.

Вот как! Моя мечта сбывается - Юпи! "раздербанивают" на части и используют в иных проектах! Ура!
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение yuran25 » 19 апр 2012, 21:11

Мне например очень не хватает нормальной загрузки изображений и нормальной галереи в yupe. Не обижайся пожалуйста.

Давайте обсудим как Вы себе это представляете - я же не против =)


Я даже не совсем галерею имел ввиду, т.е. не отдельный модуль, который с категориями, альбомами, голосованиями и комментированием фоток, хотя такой модуль наверняка будет нужен для новой cms. Я пока имею ввиду возможность в записях в блогах, в статьях, в страницах и других материалах нормально кнопкой загружать изображения а не указывая УРЛ картинки. Было бы неплохо реализовать это по примеру как в объявлениях на ORE. А что... что то они у вас взяли на вооружение, что то для yupe можно у ORE позаимствовать, тем более собираетесь сотрудничать.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 20 апр 2012, 09:14

Аплоад фоток, кстати, еще будет дорабатываться - надо сделать возможность писать для каждой из фоток описание.
Редактор для html тоже обновили на новую версию - там и загрузки картинок/видео, нормально наконец раскрашивание текста и фона ну и просто приятнее стало. Пока не выкладывали, будет в следующем релизе.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 20 апр 2012, 09:19

xoma писал(а):Вот как! Моя мечта сбывается - Юпи! "раздербанивают" на части и используют в иных проектах! Ура!

Ну так.. Хорошо же ведь сделано;)
ORE, ктстати, тоже растаскивают - помогаем советами иногда. Правда дальнейшую судьбу пока проследить не удалось;) Модули всётаки связаны сильно, надо более абстрагироваться..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 20 апр 2012, 09:21

Редактор для html тоже обновили на новую версию - там и загрузки картинок/видео, нормально наконец раскрашивание текста и фона ну и просто приятнее стало


Вот этот "кусочек", я у вас с удовольствием уволоку =)
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 20 апр 2012, 13:30

Я даже не совсем галерею имел ввиду, т.е. не отдельный модуль, который с категориями, альбомами, голосованиями и комментированием фоток, хотя такой модуль наверняка будет нужен для новой cms. Я пока имею ввиду возможность в записях в блогах, в статьях, в страницах и других материалах нормально кнопкой загружать изображения а не указывая УРЛ картинки. Было бы неплохо реализовать это по примеру как в объявлениях на ORE. А что... что то они у вас взяли на вооружение, что то для yupe можно у ORE позаимствовать, тем более собираетесь сотрудничать.


Будет в следующем коммите, следите за обновлениями =)
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 20 апр 2012, 15:35

Готово https://github.com/yupe/yupe/commit/349 ... 90891dfd9b только вот пришлось отключить защиту от CSRF пока не знаю как быть =(
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Пред.След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron