Следующий продукт?

Свободное общение

Модераторы: Xpycm, Koduc

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 20 апр 2012, 21:06

xoma писал(а):Готово https://github.com/yupe/yupe/commit/349 ... 90891dfd9b только вот пришлось отключить защиту от CSRF пока не знаю как быть =(

CSRF отключить только для аплоада. Кстати, при аплоаде, также рекомендую отключать yii-debuger-toolbar (если включен). У нас на стадии отладки он всегда включен и аплоад ломает, если не отключить (функция disableProfiler в /protected/components/Controller.php).
Кстати, глянул коммит:
Код: Выделить всё
class MenuController extends YBackController 

И там идут стандартные методы actionView, actionCreate, actionUpdate, actionDelete, loadModel, performAjaxValidation - по логике вещей, по крайней мере у нас, все дефолтовые crud-методы (и сопутствующие) выносятся в базовый класс ( в данном случае YBackController). Очень редко требуется их переопределять.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение real2012 » 20 апр 2012, 21:54

yuran25 писал(а):Насчет того, что много cms на основе yii не согласен, yupe я так думаю умрет не родившись потому как у автора нет времени ей заниматься, flexica сдохла, другие или сырые или какие то монстроподобные, смотрел как то netplant или dotplant, точно не помню уже. Из забугорных смотрел недавно GXC, еще вот эти две http://www.yiiframework.com/extension/f ... tured-cms/ и особенно понравилась вот эта http://www.yiiframework.com/extension/a ... plication/ но там тоже какой то постоянный геморой с установкой, устанавливал по их инструкциям, установка нормально - при входе в админку CException Sorry, You are not allowed to enter this section. Там автор вьетнамец что ли, я короче достал его вопросами:) потом мне один человек помог, просто его дамп в базу импортировал и админка стала доступна. В общем я что хотел сказать, судя по тому как ребята сделали ORE думаю cms на основе yii у них получится замечательная и востребованная. Желательно сделать универсальную cms с каким то базовым функционалом, но чтобы можно было его наращивать модулями или плагинами для индивидуальных проектов. Особо крутые и красивые плюшки можно сделать платными по примеру как на Livestreet CMS. Буду еще думать над идеями:)


поддержываю, если зделать большой функцыонал бистрее розойдётся, тогда пользователи смогут настоить под себя
real2012
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:50
Очки репутации: 3

Re: Следующий продукт?

Сообщение yuran25 » 22 апр 2012, 09:53

Почти во всех пунктах не подключаются стили при попытке из верхнего меню из админки что нибудь добавить, примерно половина пунктов при добавлении выдает ошибки, написал там http://talk.allframeworks.ru/discussion ... i/#Item_20
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 27 апр 2012, 13:35

CSRF отключить только для аплоада.


А как отключать изборочно, что-то не нашел =( ?

И там идут стандартные методы actionView, actionCreate, actionUpdate, actionDelete, loadModel, performAjaxValidation - по логике вещей, по крайней мере у нас, все дефолтовые crud-методы (и сопутствующие) выносятся в базовый класс ( в данном случае YBackController). Очень редко требуется их переопределять.


Решил пока оставить так, потом будет проще вешать события всякие разные (имхо, конечно) =)
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение xoma » 27 апр 2012, 13:38

Почти во всех пунктах не подключаются стили при попытке из верхнего меню из админки что нибудь добавить, примерно половина пунктов при добавлении выдает ошибки, написал там

Тема панели управления boostrap пока в разработке, использовать ее не рекомендуется...В следующем коммите отключу модули, которые еще не закончены...
http://yupe.ru - мини цмс на Yii
xoma
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 11:03
Откуда: Ногинск
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение aaaaandruha » 18 май 2012, 09:41

По поводу идей нового продукта... Читаю сейчас книгу "Бизнес для программиста" Эрика Смита, там есть глава про поиск идеи. Так вот может стоит тупо взять и писать сюда все что придет в голову все кто заходит. Что-то типа раздела для мозгового штурма, а потом уж сидеть и разбираться, прокатит она или нет.

Я бы вот например использовать скрипты учета своих библиотек фильмов, музыки, книг и т.д. С возможностью написания резюме для каждого. (* дааа бредовая идея, но имеет место быть)
Т.е. есть просто каталог чего-то, а потом с помощью доп модулей к каждой единице можно добавлять новые свойства. в зависимости от предметной области.

Еще одна бредовая идея система учета... учета расходования и употребления колорий. Т.е. человек ведет свой дневник в который можно заполнять сколько и чего он может употреблять, навеяло последними "сумашествием" супруги по поводу лишнего веса, продукт можно продавать фитнес залам. т.е. дневник может смотрет личный тренер и контролировать своего подопечного.

Еще бредовая идея, система учета затрат на ЖКХ, ну и как вариант заявок в ДУ на ремонт. В принципе все достаточно понятно и я думаю многим людям такого не хватает, в частности мне.

Что еще ... сейчас подождите схожу еще раз дуну)))) *SCRATCH*
aaaaandruha
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:13
Очки репутации: 1

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 18 май 2012, 11:56

aaaaandruha писал(а):Что еще ... сейчас подождите схожу еще раз дуну)))) *SCRATCH*

"Паровозик тронулся и запыхтел: Пых, Пых, Пых"
Жги еще! :)

По сущетсву вашего предложения - мысль "мозгового штурма" неплоха. Но есть критерии, которые очень сильно ограничивают развитие любой идеи.
Тот же учет калорий - идея неплоха, но продвинуть в сети - я думаю проблемно, учитывая засранность топов поисковиков темами про похудение. Раскручивать и продавать в "реале" - тоже куча проблем и ограничений.

Вообще, практически любая тема может приносить прибыль, но перед этим в неё надо вложиться. Капитал делает капитал, привет дядюшке Марксу. Но хочется - вложиться по-минимому и получить по-максимому;)
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение aaaaandruha » 22 май 2012, 08:40

Ну что у меня новая идея(и).
Первая идея, ну правда тема уже заезженная это CMS для дистанционного обучения, можно предлагать каким-нибудь центрам обучения, туда же можно встроить систему тестирования и подтверждения квалификации, запросы. Там же можно сделать систему проведения тренингов или что-то в этом роде(скажем так, комплексное решение для центров обучения). Запросы по поисковикам вроде высокие, но опять же я не асс т.е. спец судить не могу.
Вторая идея, все таки как-то меня зацепила тема здоровья, сделать сервис по сбору информации о здоровье человека, какие-то показатели которые он туда будет вносить и вести статистику, потом может ее показывать своему доктору или что-то там еще. Правда она немного подумерал даже сам великий и могучий G от такой идея отказался, но опять же если верить книжке о которой я рассказывал в предыдущем сообщении, то от нее отказались из-за слишкой маленькой прибыли.
Третья идея cms для размещения заказов на выполнение каких-то работ(что-то вроде open freelance platform), где будет отслеживаться статистика по участникам и т.д. ну в зависимости от специфичности области применения можно добавлять определенные модули(переводчики, программисты, радиолюбители(или ка их там), дизайнеры, курсрабврайтеры, курьеры).
Раз идея № 2 повторяется давайте придумаем новую, почти... Еще одна избитая идея это система документаоборота. Со всеми вытекающими.

Сегодня меня как-то плохо вставило, жара наверное отрицательно влияет на работу нужной части тела/органа :)
aaaaandruha
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:13
Очки репутации: 1

Re: Следующий продукт?

Сообщение aaaaandruha » 04 июн 2012, 14:12

Ну раз меня даже лайкнули, продолжу генерировать...
Первая идея: Идея личного кабинета в какой-нибудь мастерской по ремонту автомобилей, ну или чего-нибудь такого. Т.е. пользователь регистрируется или его регистрируют дают ему доступ в его личный кабинет. Где он может оставлять заявки на ремонт авто, посмотреть список работ, оставить отзыв ну и так далее. Соответсвенно пользователь всегда может увидеть отчет о том что ему там сделали и что заменили, ну и какие деньги потрачены. Что-то вроде www.drivernotes.net только локально, для клиента. Я считаю что этот рынок еще даже не занять, мастерских много, но что-то как-то плохо они представлены в интернете, разве что сайт визитка есть.

Следующая идея, это идея создание сайта музыкального архива, пользователи могут загружать туда музыку скачивать оттуда что-то, комментировать, создавать свои альбомы. В свое время движок для zaycev.net вполне не плохо продавался, да может и сейчас продается))) Презентовать можно музыкальным школам/училищам.

Ну и последняя это, раз уж начали тему машин, почему бы не сделать решение для таксопарков, чтобы люди могли заказывать себе такси на определенное время выбирая при этом марку машины и водителя, им бы приходило сообщение о том что такси пришло, выбрать по какому тарифу они бы поехали и в соответсвии с этим выбирать машину, мне кажется если поискать можно найти массу вариантов для применения.
aaaaandruha
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 май 2012, 09:13
Очки репутации: 1

Пред.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron