Следующий продукт?

Свободное общение

Модераторы: Xpycm, Koduc

Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 12 апр 2012, 10:21

Итак, Open Real Estate, в принципе, уже вполне себе выбирается из пеленок и с каждым релизом становится лучше. Возник вопрос - какой бесплатный продукт начать создавать? Сохраняя традиции: максимальная простота и скорость работы.
1. Интернет-магазин. Есть вагон и маленькая тележка всего готового, как платного, так и бесплатного (open cart, magento, vam shop и т.д.). Чем можем выделиться - простота. Подойдет далеко не всем, но проще разбираться в нем;
2. Система управления сайтом, движок сайтов-визиток. Тоже очень много всего готового, да еще и с различными темами оформления (joomla, wordpress и т.д.). Аналогично - выделиться простотой и минимализмом (та же joomla имеет довольно странную логику, не так просто там разобраться);
3. Доска объявлений.
4. Аналог Open Real Estate, но в другой области - например, покупка/продажа автомобилей, подбор гостиниц или чего-то подобного.
5. ... что-то еще, но пока не думал вплотную...
6. Ваш вариант;)
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение Saturn » 12 апр 2012, 11:00

вариант 2 - самое интересное. единственное дополнение - наличие каталога неких товаров (любых) с деревом разделов, сортировкой и подобром по параметрам товара.
всё остальное либо узко (продажа авто) либо слишком затратно и не имеет смысла в виду наличия навороченных аналогов (интернет-магазин)
Saturn
Незнакомец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:25
Откуда: Минск, Беларусь
Очки репутации: 1

Re: Следующий продукт?

Сообщение drom » 12 апр 2012, 12:21

Можете объединить 1 и 2 пункт, предусмотрев отключение корзины и системы оплаты одной кнопкой.
Подобная функция реализована в джумловском дополнении virtuemart. Получается очень гибко.
Был просто каталог товара или сайт визитка, нажали кнопку - появилась корзина и теперь это ИМ
drom
Прохожий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:31
Очки репутации: 2

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 13 апр 2012, 08:01

Вот уж не ожидал - думал будут какие-то новые и революционные идеи, а тут вон оно как..
Очень интересно!

ЗЫ: есть некоторые наработки по движкам сайта, может недельки через две выложим в открытый доступ, чтобы вы смогли заценить;)
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение reservist » 13 апр 2012, 14:10

drom писал(а):Можете объединить 1 и 2 пункт, предусмотрев отключение корзины и системы оплаты одной кнопкой.
Подобная функция реализована в джумловском дополнении virtuemart.

Идея на первый взгляд бредовая, но смысл в этом есть. Всё что есть на рынке сильно громоздкое. Можно поработать и в этом направлении.
Но лично мне пригодился бы скрипт по продаже авто. Собсна, и традиция не нарушится - есть скрипт по недвижке, следующий по логике - скрипт по авто/мото. Там хоть деньги можно рубить. А все эти ЦМСины и магазины только для установки клиентам веб-студий. Потому что например при открытии собственного магаза обычно сразу ставят Вебасист, а если админку - то какой-нить битрикс.
reservist
Прохожий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:08
Очки репутации: 0

Re: Следующий продукт?

Сообщение real2012 » 13 апр 2012, 15:27

я предлагаю зделать чтото на подобе **********
только после промотра нужно удалить их сслки, что бы неподымать им сео
Последний раз редактировалось real2012 05 май 2012, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
real2012
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:50
Очки репутации: 3

Re: Следующий продукт?

Сообщение nikita » 13 апр 2012, 17:23

CMS уже достаточно много. Есть и достаточно приятные легкие(Danneo например), да и на Yii их достаточно много. Интернет магазинов и досок тоже много. Может быть стоит выбрать просто, какое-то направление? Игровые порталы, форумы(Вообще нет достаточно легких решений. Я для себя делал небольшой скрипт на Django. Хотя сейчас появился XenForo), Торрент трекеры(Из бесплатных не одного нормального не видел) или что-то в таком духе.
nikita
Незнакомец
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 21:29
Очки репутации: 0

Re: Следующий продукт?

Сообщение Saturn » 13 апр 2012, 21:00

на Yii их достаточно много

хм... не видел ни одной НОРМАЛЬНОЙ CMS на базе yii
покажите, пожалуйста
Saturn
Незнакомец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 12:25
Откуда: Минск, Беларусь
Очки репутации: 1

Re: Следующий продукт?

Сообщение Koduc » 13 апр 2012, 22:54

Saturn писал(а):
на Yii их достаточно много

хм... не видел ни одной НОРМАЛЬНОЙ CMS на базе yii
покажите, пожалуйста

Тоже не видел чего-то нормально готового. Оно всё либо в стадии "ооо, я придумал мего-круто и уже почти всё написал", либо уже загнулось.
GXC, Yupi ? Есть еще Flexica, но она уже который год всё в таком же сыром состоянии. Еще на гитхабе видел много всего, но всё сырое, разработка тянется годами.
Тут просто вся соль ситуации в том, что CMS своя по сути у нас есть, "основа", на которой делаем некоторые проекты. Её просто надо допилить до вменяемого состояния.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Следующий продукт?

Сообщение yuran25 » 13 апр 2012, 23:49

Насчет того, что много cms на основе yii не согласен, yupe я так думаю умрет не родившись потому как у автора нет времени ей заниматься, flexica сдохла, другие или сырые или какие то монстроподобные, смотрел как то netplant или dotplant, точно не помню уже. Из забугорных смотрел недавно GXC, еще вот эти две http://www.yiiframework.com/extension/f ... tured-cms/ и особенно понравилась вот эта http://www.yiiframework.com/extension/a ... plication/ но там тоже какой то постоянный геморой с установкой, устанавливал по их инструкциям, установка нормально - при входе в админку CException Sorry, You are not allowed to enter this section. Там автор вьетнамец что ли, я короче достал его вопросами:) потом мне один человек помог, просто его дамп в базу импортировал и админка стала доступна. В общем я что хотел сказать, судя по тому как ребята сделали ORE думаю cms на основе yii у них получится замечательная и востребованная. Желательно сделать универсальную cms с каким то базовым функционалом, но чтобы можно было его наращивать модулями или плагинами для индивидуальных проектов. Особо крутые и красивые плюшки можно сделать платными по примеру как на Livestreet CMS. Буду еще думать над идеями:)
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

След.

Вернуться в Курилка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron