Вопросы к общественности

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Blackman » 21 сен 2012, 18:57

Добрый день.

Почитал форум, но не весь, поэтому, если повторюсь, сильно ногами не пинайте :)

Что на мой взгляд надо бы сделать в админке да и по сайту, так это упорядочить категории и добавить подкатегории недвижимости, сделать возможным редактирование типа сделок из админки, добавить стандартную таблицу для стран-областей-городов, с возможностью удалять ненужные пункты, ну и добавлять так же.

Т.е. тип недвижимости, можете сделать фиксированные параметры, без возможности редактирования, ибо они стандартные и, по сути, применимы везде:

жилая недвижимость
коммерческая недвижимость
загородная недвижимость
гаражи и прочее

Соответственно, так же ввести подкатегории для каждого пункта, тут, конечно, желательно сделать возможным редактирование их в админке

да, еще момент, подкатегории должны появляться после выбора категории, т.е. если пользователь выбрал коммерческую недвижимость, то и появлялся выпадающий список именно подкатегорий коммерческой недвижимости

далее, добавить пункты к типу сделок:

продам
куплю
сдам в аренду
арендую
обмен на большее
обмен на меньшее

согласитесь, что других типов сделок нет, и редактировать их отдельно смысла тоже нет

все остальное, вроде как вполне устраивает :)

С уважением, Андрей
PS. рабочий вариант такой схемы могу показать, если нужно, конечно.
Blackman
Незнакомец
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 18:48
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Cornil » 28 фев 2013, 02:12

По поводу первоначального вопроса от ТС:
1. Ну можно взять пример с WordPress
2. ИМХО, вариант "В" в идеале - простота реализации (с точки зрения программиста). Но, подозреваю, лучше разбить эту задачу на 2 части:
а) базовые настройки
б) супер способности!
3. Это здорово, но нужен человек для поддержки и развития хостинга. Такой ресурс лучше оставить в разработчиках. Ну или работать с кем-то на партнерских основаниях. Возможно, тут я немного не в теме.
4. Мне было бы легче согласиться на предложение аренды модулей с дальнейшим выкупом (как в кредит). Например, при общей сумме аренды в 2-3 раза превышающей стоимость модуля, абонентская плата за модуль, перестала бы начисляться (ура! *BRAVO* халява :-D ). Ну или существенно снизилась бы... А еще лучше - по экспоненте :-X
Cornil
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 22:08
Очки репутации: 14

Re: Вопросы к общественности

Сообщение realty1305 » 15 фев 2015, 20:24

Добавлю пару слов от себя, если позволите:

Разграничение между вэб-мастером и агентствами можно сделать разграничением прав: зачем агентству значения справочников и т.п.? их можно скрыть правами доступа, а веб-мастер пусть имеет полный доступ например, ну и как то так -дешево и сердито.

По платным дополнениям: вообще странно слышать от разработчика "мы закладываем в стоимость время тех.поддержки и работу по установке" - допустим ламерам это нужно, а как быть тем кто сам в состоянии справится?

Ну и вот насчет функции посылать сообщение когда срок объявления заканчивается... Почему этого нет в доступном функционале и считается "отдельной фичей" за отдельную стоимость? Элементарная же вещь на большинстве досок объявления.


Продукт у Вас хороший, если не сказать самый лучший в РФ и заточен по рашку, продаж было бы на порядок больше при конкретном направлении разработки скрипта: аренда жилья, коммерческая недвижимость, классическое агентство. Это хотя и общая тема о недвижимости, но существуют серьезные различия секторах, и отношение ко всему сектору "недвижимость" без разделения на классы - ошибка.
Заточка скрипта под нужды конкретного направления Вам была бы полезна по целому ряду причин - на одной базе (уже существующей) внести ряд доработок и представить сразу линейку новых продуктов: быстрая аренда жилья, классическое агентство недвижимости и коммерческая недвижимость. Каждый может быть отдельным продуктом за приемлемую цену, а покупатели получают именно то, что хотели и "пилить под себя" ничего не нужно.
Вот например я занимаюсь коммерческой недвижимостью и зачем мне этажи, вид из окна, сколько комнат? Мне все это нужно убрать руками, плюс расширить функционал по многим параметрам, важным для покупателей коммерческой недвижимости, а здесь работы очень много и непонятно удастся ли всё реализовать и как это сделать? каждый раз писать в службу поддержки? На данный момент Вы предлагаете стоковый общий функционал за 40 тыс.рублей и помощь в наладке системы - гораздо проще за те же деньги +/- купить готовое решение.
Поймите правильно, я Ваших достоинств не умоляю, однако конкретное решение под конкретную задачу предпочтительнее для всех, за исключением разве что пользователей бесплатной версии.

Вообще это золотое правило продажников - изучайте своих клиентов!
Проблема многих разработчиков софта именно в глубокой заморочке функционала, мало кто изучает своих клиентов и предлагает именно то, что они хотят.

Спасибо.
realty1305
Незнакомец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 20:21
Очки репутации: 5

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Foton » 18 фев 2015, 11:29

Здравствуйте!
Спасибо за конструктивные предложения, мы обязательно учтём их в следующих версиях. По поводу текущего функционала и различий полей для различных типов недвижимости, Вы можете использовать редактор форм.
Foton
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 431
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 14:58
Очки репутации: 8

Re: Вопросы к общественности

Сообщение crueger » 01 сен 2015, 12:21

Только что поставил бесплатную версию. Вот что уже не понравилось:
Сайт на Open Real Estate не оптимизирован для мобильных устройств.
Проверки PageSpeed Insights и https://www.google.com/webmasters/tools ... -friendly/ говорят о том что поисковым системам этот скрипт очень не нравится.
Попробовал сделать карту sitemap.xml на xml-sitemaps.com - вылезло несколько сотен страниц ??? и УРЛы у них совсем не красивые с точки зрения СЕО.
crueger
Незнакомец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 12:10
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение support » 01 сен 2015, 12:30

Здравствуйте.

Вам нужна адаптивность? Приобретайте тему "Atlas": http://open-real-estate.info/ru/open-re ... ules#atlas. Либо можем за отдельную плату интегрировать любой другой дизайн.
Нужны ЧПУ ссылки? Приобретайте модуль "SEO": http://open-real-estate.info/ru/open-re ... odules#seo

Нужны ещё модули? Скорее всего выгоднее приобрести платную PRO или Ultimate версию: http://open-real-estate.info/ru/downloa ... eal-estate
support
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 13:14
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение shvirda » 01 июл 2016, 11:03

по поводу меню, предлогаю сделать разграничение прав доступа, например если зашел администратор, то у него только меню управления агентством, если Admin то у него полное меню и выбор, в виде переключения между интерфейсами.
Сам себе дизайнер, хостер, и т.д. pozitiv.kg Хостинг=(Ubuntu+VestaCP+Ngnix)-VM Winserver 2012
Аватара пользователя
shvirda
Незнакомец
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 09:37
Откуда: Бишкек
Очки репутации: 0

Пред.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron