Вопросы к общественности

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Вопросы к общественности

Сообщение drom » 17 апр 2012, 09:57

Koduc писал(а):Тут вся соль в том, что в данном случае модуль купит тот, кому он действительно нужен, а не так - комплектом и для красоты.
Да и что такое модуль за 500 рублей? Менеджер и программист потратят рабочего времени больше чем на эти 500 рублей, чтобы объяснить всё, установить на сайт.

Так за счет количества проданных модулей вы бы отбили вложения и время.
drom
Прохожий
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 10:31
Очки репутации: 2

Re: Вопросы к общественности

Сообщение vektor » 17 апр 2012, 16:22

Поддерживаю, что чем дешевле, тем больше покупок. Я бы пару модулей взял за 1000-1500. (Импорт и галерею) А чтобы не отнимать время у разработчиков, мне достаточно инструкции по установке. Т.е. отвлекать не буду. Пишите если чё) :-)
vektor
Незнакомец
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 09:13
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Xpycm » 17 апр 2012, 17:39

Можно продать 10 копий за 1500 рублей. Можно 30 копий за 500 рублей. Полученная прибыль одинакова.

Не все могут установить по инструкции - это раз (придётся это делать самим).
Объяснять большему количеству человек одно и тоже выйдет трудозатратнее - это два.

Кому модуль действительно нужен, тот купит и по существующим ценам, нежели заморачиваться с фрилансерами и тратить своё время.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Koduc » 19 апр 2012, 07:30

Что-то отклонились немного от темы;)
Хотя,в принципе, общие настроения мне понятны..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Вопросы к общественности

Сообщение andre740 » 16 май 2012, 21:43

Надо бы расширить выбор городов, то есть прибавить области....
И еще неплохо бы прикрутить счетчик просмотра объявлений... :-)
andre740
Незнакомец
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:23
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Koduc » 17 май 2012, 10:53

andre740 писал(а):Надо бы расширить выбор городов, то есть прибавить области....
И еще неплохо бы прикрутить счетчик просмотра объявлений... :-)

Мы работаем над продуктом. Многое будет;) Но не сразу...
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Вопросы к общественности

Сообщение reservist » 17 май 2012, 12:33

Да, кстати, в вашем городе есть такая замечательная контора ПилотГруп (может вы и пересекались), довольно крупная. Так вот у них есть мощный скрипт по недвижке, всё замечательно, куча примбамбасов и фишечек, но дырявый как решето. *WALL* Мучился с ним 2 месяца, исправления за исправлением, тут сделают - там слетит, еще и деньги возвращать не хотели. Но мой юрист их быстро на место поставил :-D

Так вот ОГРОМНАЯ просьба, перед тем как навешивать дополнительные модули и фишечки/рюшечки взвешивайте все ЗА и ПРОТИВ, иначе возрастает риск недоработок. Чем проще вещь - тем дольше её жизнь без поломок. А еще лучше дать возможность людям самим выбирать какие модули ставить со скриптом. Платные модули, на мой взгляд, сильный ход :)
reservist
Прохожий
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:08
Очки репутации: 0

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Koduc » 17 май 2012, 12:54

Контору знаем такую:)
Да, пойти по их стопам мы не хотим - знаем не по наслышке.

По поводу фишечек и рюшечек - полностью согласен. Уже продукт чрезмерно усложняется и мне это не нравится совершенно.

По всей видимости, скоро будет делаться вторая версия, где в "базе" будет минимум функций. А весь дополнительный функционал будет дополняться с помощью модулей. Кому что надо - ставит галочки в админке и радуется. Там же в "один клик" можно будет устанавливать платные модули (оплатив или по бонусам). Обновление модулей так же, в один клик.

Думаю такое решение уберет большое количество проблем и значительно повысит удобство пользования продуктом. Но релиз такой вкусности не раньше, чем через полгода, видимо..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Вопросы к общественности

Сообщение yuran25 » 02 июн 2012, 23:08

Недвижимость и cms визитки сделали, отличные разработки, сейчас наступило вроде как затишье. Уважаемые разработчики, нет ли в планах желания сделать по аналогии с ORE систему для турагентств, турбаз, гостиниц и т.п. с бронированием, заказами и прочим? Прошу простить за наглость:)
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Вопросы к общественности

Сообщение Koduc » 04 июн 2012, 09:13

Затишье ненадолго;) скоро новая версия ORE будет + мультиязычная версия.
В планах много всего, но времени на реализацию этих планов не так много. Работаем, будут еще продукты, в том числе аналоги описанных Вами.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron