Что такое Gii и с чем его едят

Обсуждения, заметки, статьи о фреймворке

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Что такое Gii и с чем его едят

Сообщение Koduc » 28 дек 2011, 21:36

Статья для новичков про Gii: http://monoray.ru/10-generatsiya-koda-pri-pomoshchi-gii
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Что такое Gii и с чем его едят

Сообщение Александр » 17 янв 2012, 13:35

Здравствуйте.
Я новичок изучающий этот прекрасный фреймворк YII, скачал Вашу CMS "Open Real Estate", хотел было на её примере начать осваивать и разбирать вещи на реальном проекте, смотря как у Вас реализовано, но оказалось слишком трудно для меня это. Искал видео уроки по YII, но в основном это видео уроки о том как ставить и пользоваться GII , но с этим можно разобраться и читая мануал или хотя бы Вашу статью :-) Меня интересует - планируете ли ВЫ написать цикл статей о том, как Вы разрабатывали свою CMS на YII ? Я уверен, что всем начинающим было бы это очень интересно, да есть статьи по разработке, но как правило это по версии 1.0 и старые года 2009го. А Ваш проект это нечто, есть чему поучиться, всё на модулях, сказка :-) Вот вроде и документация есть на русском, но есть не мало моментов которые не понятны, да можно спросить на форуме, но не создавать же каждый раз топик по всем этапам разработки своей простенькой cms. Я понимаю, что написание статей это очень затратно по времени, но как по мне это лучший способ в непростом освоении Yii. Начал изучать вначале Kohana, только лишь из-за того, что по нему были 2 серии видео уроков от разных авторов, а это уже не мало, конечно качество написания кода это отдельная тема в видео уроках. Но видео уроки очень помогают. И скажите - вот на этом форуме, можно ли задавать вопросы по YII или же здесь только вопросы касательно Ваших статей ?
Александр
 

Re: Что такое Gii и с чем его едят

Сообщение Xpycm » 22 янв 2012, 14:19

Здравствуйте, Александр.

На написание статьи иной раз уходит больше времени, чем на программирование, поэтому обещать цикл статей о разработке Open Real Estate не будем.

Но в свою очередь порекомендуем Вам книжку от одного из разработчиков Yii Александра Макарова - http://rmcreative.ru/blog/post/yii-1.1- ... ja-versija
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Что такое Gii и с чем его едят

Сообщение Koduc » 23 янв 2012, 08:29

Статьи по разработке будут еще. Только да, это отнимает некоторое время, поэтому не получается писать не так часто, как хочется..

По поводу видео-уроков - тоже мысль интересная.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Что такое Gii и с чем его едят

Сообщение zuneera » 16 фев 2015, 07:33

Что еще убивало в игнитере - это надо даже минимальный дизайн делать самому. В современных фреймворках обычно уже есть хоть какой-то каркас, который уже работает и выглядет прилично.
sara
zuneera
Незнакомец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 07:06
Очки репутации: 0


Вернуться в Yii фреймворк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron