Похоливарим? Yii - лучший!

Обсуждения, заметки, статьи о фреймворке

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Похоливарим? Yii - лучший!

Сообщение Koduc » 28 дек 2011, 21:31

Собственно немного холиварная статья: http://monoray.ru/7-vybor-instrumentov- ... ochemu-yii

Любители зенда/игнитера могут забросать меня камнями.. Но я остаюсь при своем мнении: Yii - это мегаудобно и мегабыстро.
Последний раз редактировалось Koduc 29 дек 2011, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Похоливарим? Yii - лучший!

Сообщение andipas » 28 дек 2011, 22:45

Koduc писал(а):Собственно немного холиварная статья: ...


Линк поправить надо :)

А так я согласен Yii - лучший на данный момент. Только понимание, происходит со временем )

Zend - многие жалуются на архитектуру. Более тормозной и тяжелый нежели Yii.
Simphony - не знаю, не пробовал ) 2 версия только появилась.
CodeIgniter - хороший, простой фреймворк, наверное стоит начинать с него, чтобы понять что такое MVC. Устарел.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Похоливарим? Yii - лучший!

Сообщение Koduc » 29 дек 2011, 21:58

Согласен, игнитер был хорош благодаря обилию документации и примеров (в том числе и на русском). Но было это во времена php4. По идее CodeIgniter2 сделан под php5, смотрел я на него - не впечатлился..

Что еще убивало в игнитере - это надо даже минимальный дизайн делать самому. В современных фреймворках обычно уже есть хоть какой-то каркас, который уже работает и выглядет прилично.

Многим клиентам нравится стандартный дизайн Yii (иногда только правлю чуть цвета) - от этого все в плюсе. Клиенты не платят за дизайн и дизайн-интеграцию, а нам, как разработчикам, удобнее иметь делать с правильной и валидной версткай на дивах, чем (как обычно бывает) когда от клиента приходит говноверстка на таблицах с половиной незакрытых тэгов и кучей костылей вида    вместо паддингов и маргинов.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20


Вернуться в Yii фреймворк

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron