Добавление объявления без регистрации

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение quartermaster » 16 май 2012, 05:30

quartermaster писал(а):Я вообще намерен просить ребят, что бы реализовали функционал регистрации через SMS код.
quartermaster
Прохожий
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 май 2012, 14:34
Очки репутации: 0

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение mariop » 16 май 2012, 06:50

quartermaster писал(а):
quartermaster писал(а):Я вообще намерен просить ребят, что бы реализовали функционал регистрации через SMS код.


Если регистрация будет платной, то на начальном этапе Вы отобьете у некоторой части посетителей желание регистрации.
Мы немного говорим с Вами о разных направлениях использования этого движка. Вы его используете как риелтор, я его использую как площадку для продажи/обмена/аренды между посетителями сайта.
mariop
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:57
Очки репутации: 0

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение Koduc » 16 май 2012, 08:40

quartermaster писал(а):Капчи, даже самые сложные, щелкаются с Antigate за 5 секунд.

Пару лет назад у антигейта и подобных были проблемы с каптчами на русском. Не знаю как сейчас...
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение Koduc » 16 май 2012, 08:43

mariop писал(а):Если регистрация будет платной, то на начальном этапе Вы отобьете у некоторой части посетителей желание регистрации.

Можно просто присылать пользователю пароль по смс, например. Владельцу сайта это правда будет стоить порядка 30 копеек за смс..
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение yuran25 » 17 дек 2012, 20:57

А что если пользователю предоставить возможность подавать объявление с указанием только логина и email. И уже регистрировать такого пользователя и автоматически авторизировать на сайте + отправлять пароль на указанный email. Не захочет человек управлять своим объявлением - ну и пусть оно висит на сайте... Или доделать вход через социальные сервисы как на rosyama, т.е. полный набор. Кто нибудь проделал что то подобное без регистрации? Сейчас думаю над этим и не могу определиться нужно это (без регистрации) или оставить как есть. Здесь писали, что сайт превратится в помойку для спам-ботов, так вроде адреса сайтов не предусмотены в объявлении.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение Koduc » 18 дек 2012, 11:02

Да, тоже вариант неплохой.
На одном из сайтов реализована возможность добавления объявления гостями, и даже нет каптчи. Решается простой модерацией объявлений. Сайт успешно живет и здравствует, о проблеме спама ничего не слышно от владельца.
Единственное, что такия объявления ограничено по сроку действия и просто удаляется через некотрое время и ессно редактировать их пользователи не могут, только администратор.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Добавление объявления без регистрации

Сообщение yuran25 » 18 дек 2012, 12:34

Наверное закажу такую доработку, время размещения таких объявлений наверное можно будет задавать в настройках.
yuran25
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 16:57
Откуда: Борисоглебск
Очки репутации: 2

Пред.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron