Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение Ace » 01 окт 2013, 11:33

Добрый день, уважаемые разработчики!

Расскажите нам, простым юзерам что нового планируете в новой 1.7 версии или вообще в ближайших версиях? и какие примерно сроки выхода новых версий.

Сижу сейчас на 1.4 версии вот думаю обновляться на 1.6 или подождать что-то нового :)
Ace
Прохожий
 
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 02 ноя 2012, 00:32
Очки репутации: 0

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение Xpycm » 01 окт 2013, 12:09

Здравствуйте.

На сегодняшний день мы только накидали таски на будущие версии.

Из интересного в 1.7 хотим добавить вот что (не 100%, т.к можем ещё пересмотреть приоритет для тех или иных задач):
1) Регистрация агенств, агентов, частных лиц
2) Срок активности объявления
3) Отдельный блок отображения информации о владельце
4) Добавить в избранное, список сравнения
5) Авторизация через Mail.ru
ну и множество других улучшений.

На версию 1.8 в планах добавить поддержку тем и тему с адаптивным дизайном.

Информация предварительная, поэтому, если что-то изменится - просьба не ругаться
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение gen » 05 окт 2013, 20:34

Добрый день!
Хороший удобный и понятный скрипт ORE 1.6.1.
Однако столкнулись с некоторыми сложными для пользователя и администратора функциями.
1. Система писка недвижимости крайне неудобная.
Почему бы не сделать поиск следующим образом:
Сделать развернутую структуру выбора места нахождения объекта недвижимости.
Страна, регион, город. При выборе страны мог бы подгружаться список регион, при выборе региона, подгружается список городов.
Да и зачем выводить список найденных объектов недвижимости по заданному поиску сразу же в окне выбора города - крайне не удобно не понятно, и отпугивает людей пользоваться системой.
2. Сложная структура таблиц баз данных.
Сложно интегрируемая с импортируемыми таблицами других баз данных, поскольку разобраться по ID номерам практически невозможно. Неплохо было бы если таблица была едино цельная (город, сдам, объект, цена, и т.д.)
Указанное сообщение не является критикой, - лишь желание выразить мнение в целях улучшения системы.
gen
Прохожий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Очки репутации: 1

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение Xpycm » 05 окт 2013, 21:06

Добрый вечер.

1)
а. Платный модуль "Модуль местоположения"
б. Отключаемо из админки. Название параметра "Изменение кнопки поиска при выборе параметров".
А мне кажется удобно. Избавляет пользователя от лишних кликов (сразу видно сколько по выбранным критериям объявлений). На Яндекс.Маркете также.

2) Открываете файл модели. Ищете метод relations и сразу становится понятно по каким полям идёт связь с другими таблицами. Yii Реляционная Active Record.
Вы предлагаете хранить в таблице словами (varchar) названия стран, райнов, городов, тип недвижимости, тип сделки и т.п? Нет уж. Спасибо. Нам такая структура организации БД чужда.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение andipas » 05 окт 2013, 21:39

1. Насчет "крайне не удобно не понятно" и "Система пОиска недвижимости крайне неудобная", думаю вы уходите в крайности ) На моей памяти никто на удобство поиска не жаловался. Бывает, что мы изменяем форму поиска под определенные требования клиента. Вы можете заказать доработки и мы сделаем как Вам нужно.

В будущих версиях форма поиска будет дорабатываться, например появится возможность настроить фильтры в зависимости от раздела.

2. В базах данных в целях большего быстродействия и эффективности принято хранить ID зависимостей. В любой нормальной CMS зависимости сохраняются именно так.
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение gen » 06 окт 2013, 19:09

Я не спорю но, для пользователя интересен тот ресурс на котором все просто и понятно. Это Ваш девиз же).Я говорю о том, что когда я установил систему и решил искать, то долго задумался как все это работает. А для нашего избалованного, раздражительного пользователя - это кризис - сигнал больше не посещать этот ресурс. На Яндекс маркет выводится информация о найденных объектах в том разделе, что в ORE 1.6.1 называется "Список объявлений", а не в поле ввода информации об объектах подлежащих поиску. Критика - путь к самосовершенству.
gen
Прохожий
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 окт 2013, 20:15
Очки репутации: 1

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение andipas » 07 окт 2013, 08:52

gen писал(а):Я не спорю но, для пользователя интересен тот ресурс на котором все просто и понятно. Это Ваш девиз же).Я говорю о том, что когда я установил систему и решил искать, то долго задумался как все это работает. А для нашего избалованного, раздражительного пользователя - это кризис - сигнал больше не посещать этот ресурс. На Яндекс маркет выводится информация о найденных объектах в том разделе, что в ORE 1.6.1 называется "Список объявлений", а не в поле ввода информации об объектах подлежащих поиску. Критика - путь к самосовершенству.


Все верно. Критика должна быть и мы стараемся учитывать ее и делать продукт лучше и удобней. Но согласится с тем что поиск у нас крайне неудобный не могу, оба ваших аргумента не действительны:

Первый аргумент про страны, регионы, города. Он у нас есть в платной версии http://re-pro.monoray.net. Включается, отключается в настройках админки - "Использовать модуль местоположения".
Насчет того что выбирать удобней 3 раза - выбирать страну, потом район, потом город, или 1 раз город, по моему выбрать из 1 опции проще и быстрее. Если на сайте представлена недвижимость со всего мира тогда нужно использовать этот модуль, но проще от этого не станет.

Второй аргумент. Чем он вас отпугивает не понятно. При изменении параметров фильтра, сразу видно сколько объявлений есть на сайте с такими параметрами - по моему это очень наглядно и удобно. Если же отключить такую опцию, пользователь кликнет на "Найти" и ничего не найдет, результат тот же, действий которые нужно совершить пользователю больше. И если вам все таки не нравиться, как уже сказали, его можно отключить в настройках - "Изменение кнопки поиска при выборе параметров"
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение qmar » 14 окт 2013, 17:55

gen писал(а):Я говорю о том, что когда я установил систему и решил искать, то долго задумался как все это работает.

Сочувствую Вам и желаю найти хотя бы ещё одного такого, чтобы не быть в одиночестве :-D
qmar
Прохожий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:51
Очки репутации: 1

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение vigar » 15 окт 2013, 21:58

1) Регистрация агенств, агентов, частных лиц
На версию 1.8 в планах добавить поддержку тем и тему с адаптивным дизайном.

Да, вот это отличные пункты, я бы их приобрел и как платные модули) Ибо самостоятельно полностью сменить дизайн очень тяжело, приходится менять кучу модулей и система index \ inner вообще не логичная и неудобная, для смены дизайна главная \ внутренние страницы... :(

Я, кстати, отправил письмо вам, но вдруг получу ответ здесь раньше - возможна ли платная услуга по смене шаблона для сайта? Макет сверстанный со всеми страницами есть, но самостоятельно его адаптировать под движок не хватает сил и усидчивости)
vigar
Незнакомец
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 16:20
Очки репутации: 0

Re: Open Real Estate 1.7 Что планируется нового и когда? :)

Сообщение Xpycm » 16 окт 2013, 07:14

1) Регистрация агенств, агентов, частных лиц

Только сейчас заметил своб ошибку, конечно же не "агенств", а "агентств". Прошу простить :-)

Я, кстати, отправил письмо вам, но вдруг получу ответ здесь раньше - возможна ли платная услуга по смене шаблона для сайта? Макет сверстанный со всеми страницами есть, но самостоятельно его адаптировать под движок не хватает сил и усидчивости)


Я не в курсе получила ли наша менеджер письмо от вас и отвечала ли уже.
Невозможного нет - вопрос в трудовых и финансовых затратах. Более-менее точную оценку сможем дать как увидим сам макет.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

cron