Меню для информационных страниц

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Меню для информационных страниц

Сообщение Shavara » 07 авг 2014, 14:34

Купил Про версию. Может кто подскажет алгоритм на базе существующего менеджера меню, сделать дополнительное меню для информационных страниц. А то создавать статические страницы я могу (на 3х языках), а меню под них не предусмотрено.
Если бы нужно было меню на одном языке, то нет проблем, но нужно чтоб тоже переключалось при смене языка. Если невозможно через менеджер, то посоветуйте куда копать. Не хотелось бы для нового меню писать условия по языкам.
Shavara
Незнакомец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:24
Очки репутации: 0

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Xpycm » 07 авг 2014, 20:52

Меню хранится в таблице {prefix}menu.

Сделайте ещё таблицы под каждый язык: будет {prefix}menu_en, {prefix}menu_ru, {prefix}menu_de.

Ну и дело за малым:
Переписать логику редактирования, добавления, удаления и формирования меню из нужной таблицы в зависимости от текущего языка ( Yii::app()->language )
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Shavara » 07 авг 2014, 21:10

А нельзя добавить несколько критериев активности в таблице Menu (0 - не активный элемент меню 1- главное меню 2 - боковое меню)- и делать вывод в разных местах используя разные критерии (заданные в таблице меню). То есть я создаю элементы главного меню, что идет в главное меню я оставляю активным(1), а что мне нужно в информационном меню я в таблице вручную меняю критерий с 0 на 2. Где я могу критерий сделать переменной? и как реализовать вывод 2-меню, задав нужную переменную?
Shavara
Незнакомец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:24
Очки репутации: 0

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Xpycm » 08 авг 2014, 06:30

Невозможного нет, однако, это будет платная доработка. Обращайтесь - http://monoray.ru/contact
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Shavara » 08 авг 2014, 15:38

Я не прошу дорабатывать сайт за меня. дайте информацию: Где (в каком файле)я могу критерий сделать переменной? и как реализовать вывод 2-меню, задав нужную переменную? Так как я на сайте буду выводить несколько типов меню используя инфо странички . так и критериев активности у меня будет побольше. Мне важно сделать самому а не каждый раз обращаться к Вам (Если все пойдет хорошо , то буду делать еще несколько на Вашей платформе). Если это важно то я купил Про версию сайта со всеми наворотами, то есть не совсем халявщик достающий неважными вопросами.
Shavara
Незнакомец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:24
Очки репутации: 0

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Xpycm » 08 авг 2014, 15:49

Модуль "Меню": protected/modules/menumanager
Модуль "Инфостраницы": protected/modules/infopages

Контроллеры лежат в папке controllers, модели - models, backend представления - views/backend
frontend представления - от корня сайта папка themes/название модуля ( viewtopic.php?f=17&t=69&p=166#p166 )

Ну и путеводитель по фреймворку Yii - http://yiiframework.ru
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Меню для информационных страниц

Сообщение Shavara » 10 авг 2014, 18:00

Решил вопрос.
Продублировал модель Menu (для каждого меню своё значение активности 1-2-3-4 (4меню))
Прописал в Controller.php каждую модель.(продублировал изначальное описание меню с изменениями)
В шаблоне вставляю где нужно меню
<?php
$this->widget('zii.widgets.CMenu',array(
'id' => '',
'items' => $this->aData['topMenu(1,2или3или4)Items'],
'htmlOptions' => array('class' => ''),
'encodeLabel' => false,
));
?>
Актив в таблице выставляю вручную 1-2-3-4 (для каждого меню свой)
Shavara
Незнакомец
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 июн 2014, 10:24
Очки репутации: 0


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron