На начинается установка бесплатной версии

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

На начинается установка бесплатной версии

Сообщение aramis » 26 янв 2016, 22:14

Добрый день.
Скачал и разархивировал архив. Далее когда пытаюсь запустить index.php то выходит ошибка "The requested URL /install was not found on this server." Права выставил как по инструкции в установке. Можете подсказать в какую сторону смотреть, чтобы найти причину не работы? Заранее спасибо.
aramis
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:08
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение andipas » 27 янв 2016, 09:44

Похоже не установлен модуль mod_rewrite на сервере
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение Aleksander » 27 янв 2016, 09:55

Чтобы не было ошибок, могу порекомендовать установить локальный сервер не dewner или какой-то другой, а именно Open Server. У меня по крайней мере только на нем без ошибок работают сайты разных cms. Притом в нем можно легко настроить тест сайта по локальной сети на телефонах, планшетах и пр.
Aleksander
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 10:22
Очки репутации: 13

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение aramis » 27 янв 2016, 10:07

Спасибо большое за подсказку с mod_rewrite. Скажите пожалуйста, по мануалу который я нашёл в интернете я выставил следующие параметры

/etc/apache2/sites-available/default
<Directory /var/www/html>
Options Indexes FollowSymLinks MultiViews
AllowOverride All
Order allow,deny
allow from all
</Directory>

Это нормально по безопасности? Ничего лишнего не разрешенно?
aramis
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:08
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение aramis » 27 янв 2016, 10:25

Запустилась установка шёл прогресс. В конце вылезла ошибка
"CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'ore.ore_apartment' doesn't exist"

Посмотрел через phpmyadmin и действительно такой таблице в базе нету. Не подскажите, что можно сделать?
aramis
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:08
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение andipas » 27 янв 2016, 14:28

aramis писал(а):Запустилась установка шёл прогресс. В конце вылезла ошибка
"CDbCommand не удалось исполнить SQL-запрос: SQLSTATE[42S02]: Base table or view not found: 1146 Table 'ore.ore_apartment' doesn't exist"

Посмотрел через phpmyadmin и действительно такой таблице в базе нету. Не подскажите, что можно сделать?


Не создались таблицы при установке, скорее всего недостаточные права у пользователя mysql, данные которого нужно указывать при установке
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение aramis » 28 янв 2016, 09:46

Добрый день.
А есть ещё варианты? Просто по мимо данной табилцы другие создались без проблем около 20 штук. Возможно такое что прав на создание одних таблиц достаточно, а для других нет?
aramis
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:08
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение rootmag » 28 янв 2016, 11:39

aramis писал(а):Добрый день.
А есть ещё варианты? Просто по мимо данной табилцы другие создались без проблем около 20 штук. Возможно такое что прав на создание одних таблиц достаточно, а для других нет?

Давай я тебе место на хостинге выделю - и проверишь? Ощущение, что у тебя проблема именно с ним.
rootmag
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 14:01
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение aramis » 28 янв 2016, 17:18

У меня свой VDS и я сам разварачивал LAMP и как бы желание развернуть на своём )
aramis
Незнакомец
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 22:08
Очки репутации: 0

Re: На начинается установка бесплатной версии

Сообщение andipas » 29 янв 2016, 10:54

Странно, что создались только некоторые таблицы. При тестировании установки таких проблем не было. Попробуйте создать таблицу самостоятельно использую файл - protected/modules/install/data/open-re-full.sql
Часто задаваемые вопросы. Для правки файлов notepad++, netbeans, phpStorm. Для правки CSS firebug.
Аватара пользователя
andipas
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 22:37
Очки репутации: 30

След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56

cron