Ошибки версии 1.6.0

Пишите о найденных ошибках в эту тему

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Xpycm » 01 окт 2013, 10:41

Cornil, Mono, спасибо за описанные ошибки. Поправим.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение qmar » 10 окт 2013, 15:47

Замечено ещё две проблемы.
1. При изменении статуса пользователя, для этого самого пользователя ничего не меняется. Ему "красный крест", а он спокойно продолжает размещать свой спам.
2. При удалении сразу 15 объявлений, мой сервер задумался на очень долго. Шла куча апдейтов в таблице с картинками. А сервер у меня достаточно мощный - 8 потоков, 32Г памяти и т.д..
qmar
Прохожий
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 11:51
Очки репутации: 1

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Koduc » 10 окт 2013, 23:40

qmar писал(а):1. При изменении статуса пользователя, для этого самого пользователя ничего не меняется. Ему "красный крест", а он спокойно продолжает размещать свой спам.

Это в управлении пользователями? Отключение пользователя не дает ему в следующий раз войти в систему, то есть его текущую сессию не прерывает. Подумаем, как можно исправить.
qmar писал(а):2. При удалении сразу 15 объявлений, мой сервер задумался на очень долго. Шла куча апдейтов в таблице с картинками. А сервер у меня достаточно мощный - 8 потоков, 32Г памяти и т.д..

Массовое удаление не оптимизировано. Сервер оно нагружает не сильно, просто долго работает. В следующей версии постараемся ускорить.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Mono » 11 окт 2013, 17:48

Не уверен что это ошибка движка, возможно к этому привели мои правки, довольно много менял всякого, но вот такй глюк.

при выводе ошибки поиска, надпись "Ничего не найдено" выводится два раза. Для примера, вот по это й ссылке http://nekretnine-srbija.net/lapovo, объявлений по этому городу нет, ничего не найдено ( Nije pronađeno!) выведено два раза. Но это так при любом ошибочном поиске.
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Mono » 13 окт 2013, 04:05

Еще один небольшой глюк. При включении вывода случайных объявлений на главную, не корректно отрабатывает заданное значение количество выводимых объявлений. Например у меня задано в настройках выводить 14 объявлений, а при рандомном выводе иногда выводится 14, а иногда 13, с одним пустым местом в левом нижнем углу.


PS глюк повторяется и с другим значением количества выводимых объявлений( 10 и 12 )
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Mono » 13 окт 2013, 18:20

Не знаю насколько это ошибка или может это в пожелания к улучшению, но похоже что сейчас количество фотографий которые может добавить пользователь к объявлению ничем не ограничено. Мне кажется это не правильно, стоит наверно задать параметр для ограничения количества. Или может быть он уже где-то есть?
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Mono » 13 окт 2013, 18:48

Если я вам не надоел еще :-D , то вот -

При нажатии создать объявлений генерится страничка /userads/main/update/id/ID_X
если не сохранять объявление, то при следующем нажатии создать объявление генериться /userads/main/update/id/ID_X+1

Но страница /userads/main/update/id/ID_X при этом не удаляется. И сколько раз нажать на создать объявление - столько будет создано мусорных страниц. /userads/main/update/id/ID_X+1,2,3,4,5,итд

По идее такие временные страницы должны создаваться в кэше, но чистка кэша эти странички не удаляет.
Mono
Гражданин
Гражданин
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 14 сен 2013, 02:29
Очки репутации: 0

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Koduc » 13 окт 2013, 21:58

Mono писал(а):При нажатии создать объявлений генерится страничка /userads/main/update/id/ID_X

Это нормально и ничего страшного. Они создаются на сутки, потом удаляются при некоторых условиях. Эти "черновики" нигде не видны и на работу сайта никак не влияют.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Koduc » 13 окт 2013, 22:04

Mono писал(а):при выводе ошибки поиска, надпись "Ничего не найдено" выводится два раза.

Это, похоже, вы что-то перемудрили:)
Mono писал(а):сейчас количество фотографий которые может добавить пользователь к объявлению ничем не ограничено

ПОка такое не реализовано,.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Ошибки версии 1.6.0

Сообщение Koduc » 13 окт 2013, 22:29

Mono писал(а):Например у меня задано в настройках выводить 14 объявлений, а при рандомном выводе иногда выводится 14, а иногда 13, с одним пустым местом в левом нижнем углу.

Интересно.. Скиньте мне в личку данные для доступа на сайт (под админом) и фтп, посмотрю в чем проблема.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Ошибки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron