Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение admina » 10 апр 2012, 13:48

пока что домен localhost )) просто хочу настроить все перед тем как заливать
admina
Незнакомец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:52
Очки репутации: 0

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение Koduc » 10 апр 2012, 15:18

В новой версии defaultCity и координаты поиска уже не сильно влияют. В первую очередь влияет город, выбранный при создании объявления.
Пытается получить координаты по адресу в этом городе. Если адреса нет - пытается определить координаты города, чтобы его показать. Все это производится с помощью запросов на сайты гугля/яндекса.
Соответсвенно, если у вас по-прежнему показывает Москву - то все вышесказанное не работает, потому что нет доступа в сеть для скриптов (или он запрещен).
На локале, под windows - нужно включить поддержку curl в php. По идее, все должно быть норм если curl есть и работает.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение admina » 10 апр 2012, 18:43

А у меня вместо городов районы как быть тогда кроме как прописывать перед районом город? Можно ли как то именно дефаулт поменять потому что если район то почему то в москве ищет
admina
Незнакомец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:52
Очки репутации: 0

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение Xpycm » 11 апр 2012, 07:20

Так вы при редактировании объявлении маркер на карте перемещайте в город Днепропетровск куда-нибудь в центр или на достопримечательность и всё (http://clip2net.com/s/1Nn9v - его можно перемещать).

Если координаты будут в БД, то без разницы хоть районы, хоть улицы, хоть без того и другого.
Dropbox
Open Real Estate CMS: FAQ | FAQ 2 | FAQ 3
Изображение
Xpycm
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 11:06
Откуда: Йошкар-Ола
Очки репутации: 50

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение Koduc » 11 апр 2012, 09:14

Видимо имелось в виду, что при добавлении объявления показывает москва по умолчанию. И листать до Днепропетровска карту каждый раз - очень неудобно.
Но это надо внести правки в механизм отображения карт. Обратитесь к нам через форму контактов - сделаем очень за недорого.

ЗЫ: вообще с этими городами/районами/станциями метро проблема. Надо будет в следующей версии сделать какой-то нормальный механизм...
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение admina » 11 апр 2012, 10:52

Спасибо за ответы правила в geocoding но это тоже ничего не дало, просто думаю многим это будет полезно (честно говоря думаю большинство работает именно внутри своего города а не по России) и было бы очень неплохо чтоб была возможность самостоятельной реализации вопроса работы с одним городом. Было бы очень удобно если бы например выставил в админке город а уже районы называй как хочешь и просто по ним можно было бы отфильтровать, а вот на счет карт мне кажется что поиск отталкиваясь от адреса вообще лишнее можно чтоб люди просто сами добавляли маркер на нужный адрес (при условии что город их), а так еще нужно соблюдать нужный формат и т.д.(как я понимаю). И еще (возможно не разобралась) поиск по карте у меня лично вообще странно работает мне кажется было бы очень удобно еслиб допустим выбрал район города и на карте отобразились все маркеры соответствующих объявлений а вверху списком самих объявлений.
П.С. буду очень благодарна если все таки подскажете куда копать готова даже создать отдельную тему т.к. повторюсь думаю это заинтересует многих если конечно не прийдется пол движка перекалашматить.
Спасибо
admina
Незнакомец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:52
Очки репутации: 0

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение admina » 11 апр 2012, 11:09

Да и еще перетаскивать маркер в объяве получается только один раз при отпускании он пропадает и приходится обновлять страницу чтоб перетащить его дальше не совсем удобно а для пользователей которые зашли просто подать объяву и не знакомых с движком совсем неудобно (браузер гугл хром)
admina
Незнакомец
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 13:52
Очки репутации: 0

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение Koduc » 11 апр 2012, 11:29

Вечером сегодня (как будет время свободное) постараюсь расписать что надо сделать с картами, чтобы нормально стало с районами.
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение godsha » 16 июн 2012, 14:16

прошу вернуться к вопросу о районах и карте.
kcn43.ru
godsha
Незнакомец
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июн 2012, 13:28
Очки репутации: 0

Re: Статья "Яндекс.Карта в Open Real Estate"

Сообщение Koduc » 18 июн 2012, 12:27

godsha писал(а):прошу вернуться к вопросу о районах и карте.

Можно подробнее - что за проблема/вопрос?
-- Меньше знаешь - крепче спишь --
Аватара пользователя
Koduc
Ведущий разработчик
Ведущий разработчик
 
Сообщения: 902
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 09:11
Очки репутации: 20

Пред.След.

Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51

cron