Изменение блока соц. кнопок "Поделиться"

Вопросы и ответы по изменению функционала, смене дизайна, переносу сайта и т.п.

Модераторы: Xpycm, Koduc

Правила форума
ВНИМАНИЕ! Форум не является средством гарантированной поддержки клиентов и пользователей. Поэтому на быстрый ответ тут рассчитывать не нужно, как и на ответ вообще. Сотрудники отвечают по мере своих возможностей.

На форуме действует ограничение в 3 сообщения / сутки.
Если Вы хотите сказать "спасибо", то воспользуйтесь функцией "Повысить репутацию" - зелёная иконка "плюс" под ником ответившего.

Изменение блока соц. кнопок "Поделиться"

Сообщение Mark29 » 31 окт 2015, 12:42

Всем привет, вижу разработчики редко читают свою личку... поэтому напишу здесь.

Мне нужно изменить вид блока соц. кнопок поделиться с значения "Кнопки" (button) на значение "Счетчик" (counter).
Еле нашел где спрятан файлик отвечающий за этот блок. В файлике весь код вывода в шаблон адаптирован видимо под Yii и в нем есть два значения вывода кнопок button и link.
После их замены двух button на нужные мне counter - ничего не меняется... Все выбранные мной сервисы поддерживают значение counter, но никак не отображаются на сайте после замены - дальше дефолтный вид блока.

Уже даже нашел и связался с автором этого файлика - он сказал что так давно его создавал, что и не вспомнит что, где и откуда там делалось.
Предложил удалить стандартный вывод в шаблоне на родной код от Яндекс.Шейр... я так и сделал, вид кнопок поменялся на большие иконки-счетчики - но это топорный костыль, а не выход из ситуации. Хочется, чтобы все таки все работало через ваш исходный код :)

Плюс, не могу понять откуда подтягиваются CSS этого блока - видимо с Яндекса, и их никак нельзя изменить для нужной настройки в стилях сайта - прописал нужный класс и нужное значение - но никак не реагирует дизайн на него.
Mark29
Незнакомец
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 13:24
Очки репутации: 0

Re: Изменение блока соц. кнопок "Поделиться"

Сообщение fisher » 02 ноя 2015, 14:29

https://tech.yandex.ru/share/
button и link это для параметра data-yashareType
вам же надо добавить параметр "data-yashareTheme="counter"
fisher
Разработчик
Разработчик
 
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 09:25
Очки репутации: 8


Вернуться в Вопросы и помощь по изменениям

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

cron